Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Ала-Арча 10/11 (Ботавин-Михайлова-Быков) Войти
   RSS
Ала-Арча 10/11 (Ботавин-Михайлова-Быков)
 
Сегодня, 24 декабря, самолётом из Шереметьево с Машей мы отправляемся в Ала-Арчу.

Ещё с нами должен был ехать Саня Быков, но в последний момент он заболел.

В Бишкеке будем 25 декабря. Назад взят билет на 11 января.

Будем держать связь еще с двумя двойками (Тверь + демченки).

Выпускаться будем или через сборы демченок, или через Агафонова.

В планах:
1Б на Учитель, 4Б на Байчечекей ("Сопля"), 4А Плотникова на 1ю Башню Короны, 4Б Симагина.
Возможны варианты.

По возможности, буду присылать информацию на Родину.

Всех с Наступающим Новым годом!  :sm12:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Маша с Димой Плотникова таки не сходили ввиду тактического просчета. Зато вчера Дима с Саней сходили "соплю".
Маша же с тверским хлопцем вчера сходили 4 веревки Симагина. Сегодня спускаются в хижину Рацека, завтра утром вниз.
У Сани в планах сходить ледовую часть Бокса. Дима тем временем планирует прогуляться на Учителя. Погода посуровела. Температура на верху опустилась до -20.
 
Дима: "У нас все хорошо! Гуляем по Бишкеку. Отъедаемся. Завтра в МОСКВУ.\
 
Всем привет!
Мы приехали! Живы-здоровы!

Подробности и фотки позже.  :sm12:
 
Всем привет!
а вот и мы =)
теперь уже лично спешу всех поздравить с прошедшими праздниками       :sm35:
оч кратко:
в итоге мы с Серегой, после открывашки на Учителя, как и было уже написано, в двойке сходили "Соплю" на Байчу и ледовую часть Симагина.
(Байчу лезла я, а Симагина Серега).
Дима с Сашей тоже пролезли "Соплю", Саша с Егором из Томска еще ледовую часть Бокса 4а. Лена с Левой пролезли Плотникова и Симагина.
Когда мы пошли на Симагина температура наверху (ну т.е. на Коронской хижине) - когда мы там были, была не -20, как писали, а -35 днем, про ночь не знаю. Мы отмерзли, к счастью,  ничего не отморозили, но Симагина дальше не полезли  (накануне там наши поморозились сильно).
Про Плотникова пусть Дима сам расскажет, но что за тактический просчет - не поняла  =)
за предыдущий день выпало нереально много снегу, что сильно замедлило передвижение. но веревку пролезли.

Там было очень круто     :sm36:   мы даже не замерзли    :sm67:
 
maire пишет:
Цитата
Там было очень круто мы даже не замерзли

Есть женщины в наших селеньях! :sm36:
 
maire пишет:
Цитата
Про Плотникова пусть Дима сам расскажет, но что за тактический просчет - не поняла =)

Это Шумбасян так выразился.  :sm12:
На самом деле всё просто: накануне выпало много снега. Весь он скатился с ледовой стены под маршрут.
В итоге получилось, что мы очень долго тропили снег непосредственно под стеной, потом долго лезли к бершрунду. В результате подобрались ко льду только в районе 13 часов.
Я предложил свалить, чтобы под конец маршрута не лазить в потёмках. Что мы и сделали.
 
9 января, в день нашего отчаливания с Рацека я тренировки ради сбегал на Учителя по 1Б.
Поднялся за 2:50, спустился за 1:20. Получилось неплохо.

Это в отместку за то, что 29-го я не дошел до вершины (когда все открывались), т.к. меня по полной "горнило".
А тут отлично прогулялся.  :sm12:

 
Спешу выразить благодарность всем, кто содействовал снарягой, советами, поддержкой   :sm36:

П.С. Димка, ты жжош   :sm36:
 
Немного моих фоток.
 
Так солнечно:) И не скажешь, что холодно!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему