Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Фаны-2014. Организационная информация Войти
   RSS
Фаны-2014. Организационная информация
 
Друзья, в эту тему буду выкладывать актуальную информацию по организации сборов.
Пока самое актуальное:
Едем в А\Л "Вертикаль".
Сроки сборов: 26 июля по 17 августа.
Докуда брать билеты: до Душанбе.
Загранпаспорт (для въезда в Узбекистан - обязательно,  для въезда в Таджикистан - желательно, но можно и с российским и миграционной картой) - позаботьтесь о его оформлении заранее.

на эти даты есть рейсы компании Сомон Эйр (пока что стоят порядка 17 т.р. туда-обратно, туда вылет в 13ч 26 июля, это сб, обратно - в 8 утра из Душанбе, прибытие в 11.30 по Москве 17 августа, это вс)

UPD: также появились билеты туда компании UTair -  вылет туда 22:05 26 июля, прилетает в 3:20 утра 27 июля. Они в целом тоже подходят.

Трансфер будет производится в два подхода - первая часть сразу после прилета поедет в лагерь, часть останется для закупки продуктов в Душанбе.
К второму трансферу присоединятся те, кто прилетят UTair.


В ближайшее время прикину стоимость собственно сборов, но для этого мне необходимо знать, сколько человек собирается ехать.

Поэтому просьбы к участникам:
1) кто после определения сроков передумал ехать - отпишитесь в теме: прямо в старом сообщении напишите внизу - UPD: НЕ ЕДУ, и + отдельным сообщением в теме напишите, что внесена корректировка и вы не едете.
2) те, у кого изменились обстоятельства (вероятность поездки, состав отделения, необходимость уехать раньше и пр) - аналогично просьба исправить старое сообщение с пометкой UPD и отписать далее в теме о внесенной корректировке
3) у кого есть готовое отделение и кто точно собирается ехать - отпишитесь в этой теме, чтобы мы уже под вас конкретно нашли инструктора как можно раньше (в т. ч. если у вас уже есть договоренности с инструктором).

Дополнительная информация по организации быта и заезда:

1.Администрация А/Л "Вертикаль" предоставляет 10% скидку на проживание на территории лагеря для членов ФАР,
15% для жетонистов-членов ФАР, при условии наличия номерного знака Жетон "Спасение в горах", 15% для инструкторов-членов ФАР, при наличии инструкторского удостоверения.

2. Приезжать позже начала сборов новичкам и значкам - как правило, нежелательно (далее поясню, что имеется в виду), уехать раньше - можно (но тогда стоимость трансфера индивидуально повысится, хотя если вас наберется несколько человек -будет подешевле)
Почему не надо планировать приезжать позже - потому что у вас будут проходить занятия, обязательные для выпуска на гору.
Если у вас какая-то исключительная ситуация - с приездом позже - пишите мне на почту, будем индивидуально смотреть.

3. По быту в лагере.
Свет по вечерам на 2-3 часа, зарядка апаратуры бесплатно, горячий душ в домиках также по вечерам бесплатно, но будет очередь, так как всего 3 рожка.
Есть также 3 летних душа.
Есть цивильные туалеты м-ж.

4. По питанию в лагере.
Столовая работает по системе чайхана. Каждый может заказать пищу в любое время по своему кошельку. Никаких фиксированных цен нет.
Цены примерно такие же, как в чайханах Таджикистана

Вопросы можете писать на почту maria.mikhailova (at) mail.ru
Изменено: maire - 10.09.2017 15:09:37
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Друзья, на следующей неделе проведем собрание, где вы сможете мне сдать ваши фото (нужно 2 шт, цветные, 3х4), копии паспортов (2шт), остаток стоимости сборов (пока не могу сказать точно где - если есть хорошие идеи, пишите).

Прошу прислать мне сканы паспортов (или передать копии) по возможности раньше,  чтобы я могла сделать вам страховку.
Все еще есть люди, не сказавшие, сколько им надо газа в маленьких баллонах и больших баллонах - иранских 5 л или 40л с плиткой - жду ответа по этому поводу.

Что входит в базовую стоимость: трансферы в обе стороны, регистрация, страховка, проживание базовое (в палатках), лесной сбор за проезд в заповедник, аптеки, симка на сборы, батарейки для раций, услуги инструкторов (тем, кто едет с инструктором), услуги старшего тренера и ОБ.

При необходимости можно заказать общую плиту и большой газовый баллон на все сборы или на одно отделение - как угодно (это будет дешевле, чем покупать иранские баллоны - плита+баллон 40л стоят примерно 2 тыс. руб.-если объединиться для готовки несколькими отделениями). Если вам нужна плита+баллон для базового лагеря - сообщите мне дополнительно, плиз.

Газ и продукты - оплачиваются отдельно и покупаются каждым отделением на себя и своего инструктора.

Друзья, окончательная стоимость сборов сформируется из вышеобозначенной базовой стоимости+надбавки в зависимости от рейтинга (надбавка идет на  непредвиденные расходы во время сборов).
Предполагаю, что все, кто хотел - рейтинг уже набрал и проверил на сайте.
Итак, те, у кого
1) от 90 баллов (включительно) - едут по себестоимости
2) от 40 баллов (включительно) - надбавка 5%
3) до 40 баллов - надбавка 7%

1 группа (по себестоимости) - стоимость 23 700р.  с инструктором, 12 700р. без инструктора:
Афанасьев Георгий
Михайлов Илья
Вылегжанин Денис
Соколов Александр
Архиповский Илья
Спасская Дарья
Жегусов Ярослав

2 группа (5%) - стоимость 24 900р.  с инструктором, 13 400р. без инструктора
Статьев Сергей
Меремьянина Юлия
Кремнева Мария
Мулюкин Павел
Кудряшова Ксения
Богданова Татьяна
Кирдяшев Иван
Ванюкова Мария
Чухланцева Мария
Бурундуков Дмитрий
Воротынцев Сергей
Никитин Станислав  

3 группа (7%) - стоимость 25 400р. с инструктором, 13 600 без инструктора
Ромов Петр
Долженков Виталий
Крылова Анастасия
Карлович Екатерина
Плющева Ольга
Смирнов Тимур
Янченков Сергей
Соколова Ольга
Агафонцев Дмитрий
Ермолаева Елена

Если есть вопросы - спрашивайте.
Изменено: maire - 08.07.2014 20:27:16
 
Я не еду. Всем хорошей и удачной поездки!
 
В лагере есть спутниковый телефон Турайя +8821658304891.
Включается утром и вечером.
Всю необходимую информацию можно посылать по СМС, указав, кто и для кого пишет.
СМС-ки доходят даже если на момент передачи  телефон выключен.
Все звонки и СМС платные. Как исходящие, так и входящие.
Бесплатные смс можно послать по сайту https://sms.thuraya.com
 
Друзья, предлагаю встретиться и провести собрание на трибунах около роллерного круга на Воробьевых горах в 19.30 в среду 16 июля (если не будет дождя и грозы).
Если будет сильный дождь - то в Капитолии на Вернадского.
в любом случае напишу здесь точно, думаю, завтра
 
Друзья, маленький газ только такой синий есть - корейский.
такой
зато стоит 10 долларов, а не 11 евро.
и не перезаправленный.
так что подумайте и скажите - что вам милее)))

П.С.: это не влияет на иранские баллоны 5л - они просто покупаются на базаре.
Изменено: maire - 15.07.2014 11:35:13
 
Мне кажется выбор очевиден :sm1:
 
Синий - мой любимый цвет!

Дайте 15 штук, пжалста. ;)
 
Я за тот, который качественнее ) В перезаправленных боюсь как бы осадок не заправили...
 
ну наверно на всех тогда синий корейский заказываю.
 
Так завтра-то сбор состоится?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему