Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Фаны-2014. Организационная информация Войти
   RSS
Фаны-2014. Организационная информация
 
Друзья, в эту тему буду выкладывать актуальную информацию по организации сборов.
Пока самое актуальное:
Едем в А\Л "Вертикаль".
Сроки сборов: 26 июля по 17 августа.
Докуда брать билеты: до Душанбе.
Загранпаспорт (для въезда в Узбекистан - обязательно,  для въезда в Таджикистан - желательно, но можно и с российским и миграционной картой) - позаботьтесь о его оформлении заранее.

на эти даты есть рейсы компании Сомон Эйр (пока что стоят порядка 17 т.р. туда-обратно, туда вылет в 13ч 26 июля, это сб, обратно - в 8 утра из Душанбе, прибытие в 11.30 по Москве 17 августа, это вс)

UPD: также появились билеты туда компании UTair -  вылет туда 22:05 26 июля, прилетает в 3:20 утра 27 июля. Они в целом тоже подходят.

Трансфер будет производится в два подхода - первая часть сразу после прилета поедет в лагерь, часть останется для закупки продуктов в Душанбе.
К второму трансферу присоединятся те, кто прилетят UTair.


В ближайшее время прикину стоимость собственно сборов, но для этого мне необходимо знать, сколько человек собирается ехать.

Поэтому просьбы к участникам:
1) кто после определения сроков передумал ехать - отпишитесь в теме: прямо в старом сообщении напишите внизу - UPD: НЕ ЕДУ, и + отдельным сообщением в теме напишите, что внесена корректировка и вы не едете.
2) те, у кого изменились обстоятельства (вероятность поездки, состав отделения, необходимость уехать раньше и пр) - аналогично просьба исправить старое сообщение с пометкой UPD и отписать далее в теме о внесенной корректировке
3) у кого есть готовое отделение и кто точно собирается ехать - отпишитесь в этой теме, чтобы мы уже под вас конкретно нашли инструктора как можно раньше (в т. ч. если у вас уже есть договоренности с инструктором).

Дополнительная информация по организации быта и заезда:

1.Администрация А/Л "Вертикаль" предоставляет 10% скидку на проживание на территории лагеря для членов ФАР,
15% для жетонистов-членов ФАР, при условии наличия номерного знака Жетон "Спасение в горах", 15% для инструкторов-членов ФАР, при наличии инструкторского удостоверения.

2. Приезжать позже начала сборов новичкам и значкам - как правило, нежелательно (далее поясню, что имеется в виду), уехать раньше - можно (но тогда стоимость трансфера индивидуально повысится, хотя если вас наберется несколько человек -будет подешевле)
Почему не надо планировать приезжать позже - потому что у вас будут проходить занятия, обязательные для выпуска на гору.
Если у вас какая-то исключительная ситуация - с приездом позже - пишите мне на почту, будем индивидуально смотреть.

3. По быту в лагере.
Свет по вечерам на 2-3 часа, зарядка апаратуры бесплатно, горячий душ в домиках также по вечерам бесплатно, но будет очередь, так как всего 3 рожка.
Есть также 3 летних душа.
Есть цивильные туалеты м-ж.

4. По питанию в лагере.
Столовая работает по системе чайхана. Каждый может заказать пищу в любое время по своему кошельку. Никаких фиксированных цен нет.
Цены примерно такие же, как в чайханах Таджикистана

Вопросы можете писать на почту maria.mikhailova (at) mail.ru
Изменено: maire - 10.09.2017 15:09:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
На сколько примерно будет заказываться трансфер 27 июля? Будет ли реальным вариант прилететь ночью (т.е. под утро), набрать продуктов и поехать, или же трансфер будет совсем рано?
 
Я еду!
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:

На сколько примерно будет
заказываться трансфер 27 июля? Будет ли реальным вариант прилететь ночью (т.е.
под утро), набрать продуктов и поехать, или же трансфер будет совсем рано?
Леша, 27 утром: те, кто ночевал в Душанбе встречаются с теми, кто рано утром прилетел, и едут на базар.
по идее-надо выехать из Душанбе не позднее 11 утра.
 
Друзья, попросите ваших товарищей по отделениям - сообщить едут они или нет
 
Еду ,а есть ли информация  во сколько и 16 или 17 августа нас в Душанбе привозят
 
Примерно в 5 утра. В принципе есть вариант ночевки аналогично тому, как при приезде 26го
 
Маша, завтра собрание будет?
 
Стоимость билетов подрастает. Купила сегодня за 21.407,00 руб.
26 Июль 22:05 UT-0803 Москва, Внуково(B) > Душанбе, Душанбе 27 Июль 03:20
11 Август 08:00 SZ-0201 Душанбе, Душанбе > Москва, Домодедово 11 Август 11:30

Обратный рейс пока под вопросом.

UPD
Обратный рейс: 10 Август 08:00 SZ-0201 Душанбе, Душанбе > Москва, Домодедово 10 Август 11:30
Изменено: Ольга Соколова - 16.06.2014 11:28:56
 
:sm11: Всем привет!

У меня печальная новость. Поехать я по причине здоровья не смогу. Смогу вернуться в Альпклуб не раньше следующего марта:(
Маша, вычеркни меня, пожалуйста:(
 
Купил билеты на 26.07 - 10.07 - к сожалению, на работе отпускают только на 2 недели. Ну ничего.  :sm1:
Лечу Ural Airlines с пересадками. В Душанбе 27.07 в 01.20. Попробую провернуть фокус "с лыжами" (подробнее готов рассказать на собрании по сборам, оно же будет завтра?:) - есть шанс провезти +20 кг груза в дополнение к 25 кг изначально имеющимся.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему