Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Фаны-2014. Организационная информация Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Фаны-2014. Организационная информация
 
Друзья, в эту тему буду выкладывать актуальную информацию по организации сборов.
Пока самое актуальное:
Едем в А\Л "Вертикаль".
Сроки сборов: 26 июля по 17 августа.
Докуда брать билеты: до Душанбе.
Загранпаспорт (для въезда в Узбекистан - обязательно,  для въезда в Таджикистан - желательно, но можно и с российским и миграционной картой) - позаботьтесь о его оформлении заранее.

на эти даты есть рейсы компании Сомон Эйр (пока что стоят порядка 17 т.р. туда-обратно, туда вылет в 13ч 26 июля, это сб, обратно - в 8 утра из Душанбе, прибытие в 11.30 по Москве 17 августа, это вс)

UPD: также появились билеты туда компании UTair -  вылет туда 22:05 26 июля, прилетает в 3:20 утра 27 июля. Они в целом тоже подходят.

Трансфер будет производится в два подхода - первая часть сразу после прилета поедет в лагерь, часть останется для закупки продуктов в Душанбе.
К второму трансферу присоединятся те, кто прилетят UTair.


В ближайшее время прикину стоимость собственно сборов, но для этого мне необходимо знать, сколько человек собирается ехать.

Поэтому просьбы к участникам:
1) кто после определения сроков передумал ехать - отпишитесь в теме: прямо в старом сообщении напишите внизу - UPD: НЕ ЕДУ, и + отдельным сообщением в теме напишите, что внесена корректировка и вы не едете.
2) те, у кого изменились обстоятельства (вероятность поездки, состав отделения, необходимость уехать раньше и пр) - аналогично просьба исправить старое сообщение с пометкой UPD и отписать далее в теме о внесенной корректировке
3) у кого есть готовое отделение и кто точно собирается ехать - отпишитесь в этой теме, чтобы мы уже под вас конкретно нашли инструктора как можно раньше (в т. ч. если у вас уже есть договоренности с инструктором).

Дополнительная информация по организации быта и заезда:

1.Администрация А/Л "Вертикаль" предоставляет 10% скидку на проживание на территории лагеря для членов ФАР,
15% для жетонистов-членов ФАР, при условии наличия номерного знака Жетон "Спасение в горах", 15% для инструкторов-членов ФАР, при наличии инструкторского удостоверения.

2. Приезжать позже начала сборов новичкам и значкам - как правило, нежелательно (далее поясню, что имеется в виду), уехать раньше - можно (но тогда стоимость трансфера индивидуально повысится, хотя если вас наберется несколько человек -будет подешевле)
Почему не надо планировать приезжать позже - потому что у вас будут проходить занятия, обязательные для выпуска на гору.
Если у вас какая-то исключительная ситуация - с приездом позже - пишите мне на почту, будем индивидуально смотреть.

3. По быту в лагере.
Свет по вечерам на 2-3 часа, зарядка апаратуры бесплатно, горячий душ в домиках также по вечерам бесплатно, но будет очередь, так как всего 3 рожка.
Есть также 3 летних душа.
Есть цивильные туалеты м-ж.

4. По питанию в лагере.
Столовая работает по системе чайхана. Каждый может заказать пищу в любое время по своему кошельку. Никаких фиксированных цен нет.
Цены примерно такие же, как в чайханах Таджикистана

Вопросы можете писать на почту maria.mikhailova (at) mail.ru
Изменено: maire - 10.09.2017 15:09:37
 
1. Кирдяшев Иван, б/р
2. Вероятность участия - 90%
3. Сформированного отделения пока нет, но готов присоединиться к любому, кто возьмет. )
 
Синяева Юлия
Вероятность поездки - 99%
Сформированного отделения тоже нет. Готова присоединиться к любому:)
 
Друзья, составила список желающих ехать.
пора уже разбиваться на отделения, в ближайшее время планируется первое организационное собрание по летним сборам.
Выписала всех, кто записался в теме про сборы (кроме тех, кто отписался, что не едет).
если еще что-то изменилось про еду-не еду - пишите мне на почту или в личку.
Распределение по отделениям - это случайное распределение (если без учета пожеланий отделения запись).
И по количеству не совсем соответствует.

Поэтому прошу написать мне на почту или в личку:
1) кто собирается ехать на 2 недели
2) состав отделения
3) есть ли загранпаспорт (он, если ехать через Таджикистан - не обязателен, но желателен, т.к. упрощает жизнь в плане заполнения миграционных карт и пр)
4) если уже есть договоренность с инструктором - с кем
5) если еще не договоренности - пожелания
6) если есть билеты - каким рейсом летите


Просьба проверить:
2 разряд   (видимо без инструктора (если нужен инструктор - пишите))
Воликов А
Архиповский И
Бурундуков Д
Агафонцев Д
Олеринский Д
Жегусов Я
Патракеев А
Мулюкин П
Харламова А
Феофанов И
Воротынцев С (2 нед)
Мансурян Т
Мартынова Е
Камышев В
Стурейко И
Антохина Т  

1 отд (Клиндух)
Афанасьев Г
Смирнов Т
Ткачев Л
Спасская Д  

3 разряд
1 отд
Каримов Шовкат
Меремьянина Ю
Сердюченко К  
Чирков А

2 отд
Богданова Т
Вылегжанин Д
Новикова О
Соколова О (2 недели)

3 отд
Карлович Е
Башев А
Ромов П
Исаева М  

Значки
1 отд
Соколов А
Михайлов И
Кремнева М
Чухланцева М
Федорчук В
Попкова Д

2 отд
Бирючева Е
Кирдяшев И
Плющева О
Никитин С
Вдовина Е

 
Новички
Ванюкова М
Гладков Д
Никишова А (?)
Павлов А
Синяева Ю
Изменено: maire - 30.05.2014 19:02:58
 
del
Изменено: Станислав Никитин - 07.06.2014 18:20:32
 
Небольшое наблюдение. Вот есть некоторое довольно подготовленное отделение значков (все открытые, 2а схожена), у которых хороший шанс закрыть третий разряд несколько раньше конца сборов. Им бы сформироваться таким образом, чтобы число участников позволяло им сходить тройку.
над вершинами Кавказа  
 изгнанник рая пролетал
 
Друзья, обратите внимание - в заголовке темы немного обновила информацию по билетам и трансферу.
Появились билеты ЮТэйр с прилетом в 3.20 утра 27 июля - они тоже допустимы для нас, поскольку трансфер будет разбит на 2 части: 1.вечером прямиком в лагерь (примерно в 1-2 ночи на месте), 2. ночевка в Душанбе (детали ниже) и на следующий день (27 июля) после заезда на базар - в лагерь
В связи с этим мне нужно понимать - на сколько людей заказывать транспорт в каждый из этих трансферов (и будет ли первая из них - или все поедут после ночевки).

По ночевке в Душанбе есть такие варианты:
1.Самый дешевый вариант - база юных юнатов в своих палатках - около 100 руб за ночь. Есть туалеты и холодный душ.
Близко к базару.
2.в гостинице  - 20 Usd за ночь с человека, с завтраком.
Номера на 2-4 чел, но туалеты и душ общий на этаже.
3.та же гостиница, но номера c удобствами в номере - 41 Usd  с человека.

в связи с этим прошу подумать - кто будет закупать продукты, кто поедет прямиком в лагерь и сообщить мне.
поскольку это зависит от отделений - как только определяетесь окончательно с отделением, сразу прошу дать эту информацию.

отделения с учетом замечаний выложу через некоторое время

По поводу собрания по сборам:
Аудитории на буднях все заняты. Поэтому вопрос - есть ли у кого-то вакантное помещение под это мероприятие на ближайшие дни?
Если нет - предлагаю собраться в Шуваловском корпусе в спорткомплексе в следующий вт 10 июня в 19.30.
Изменено: maire - 04.06.2014 19:14:45
 
Рабочий список участников. Продолжаем корректировать.
Те, кто не едет - отпишитесь плиз! потому что это очень важно - от этого зависит количество инструкторов, расходы, стоимость трансфера, сборов и пр.
Серым - кто не подтвердил участие.
Сообщите - едете вы или нет.

2 разряд (без инструктора)
Воликов А  
Бурундуков Д
Жегусов Я
Воротынцев С (2 нед)
Агафонцев Д

Ткачев Л
Мулюкин П

Олеринский Д  
Патракеев А
Мансурян Т

3 разряд
1 отд (Салий Р.)
Меремьянина Ю
Богданова Т
Вылегжанин Д
Чирков А


2 отд (Нагорнова Н.)
Карлович Е
Соколова О (2 нед)
Янченков С.

Архиповский И
Ромов П

3 отд (Клиндух С.)
Афанасьев Г
Смирнов Т
Спасская Д (2 нед)  

Мишанина В
Новикова О
Каримов Ш

Значки
1 отд (Григоренко Л.)
Соколов А
Михайлов И
Ванюкова М
Чухланцева М

2 отд (Латышева А.)
Плющева О
Никитин С  
Долженков В

3 отд (Курочкина Е.)
Кремнева М
Кирдяшев И  
Зыбин М
Вдовина Е  


Новички
Гладков Д
Павлов А
Изменено: maire - 10.06.2014 11:12:13
 
Я не еду. (Бирючева Екатерина)
 
Я хочу поехать тоже!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему