Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Безенги 2013 Войти
   RSS
Безенги 2013, Организационные вопросы
 
Сроки проведения сборов:
Отъезд 02.08 (пятница)  -  поезд № 062Ч Москва-Нальчик отправление 02.08.13 в 19:50 прибытие 04.08.13 в 06:10
Приезд  25.08 (воскресенье) - № 061С Нальчик-Москва отправление 23.08.13 в 16:20 прибытие 25.08.13 в 04:25

Также всем участникам сборов, чтобы поехать, необходимо сдать клубные взносы по август ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Вот тут таблица членских взносов.

Состав отделений
Распределение по палаткам
Газ по отделениям

Табличку по стоимости сборов высылаю по запросу

Всем участникам сборов необходимо иметь с собой альпинистские и разрядные книжки!

Старший тренер: Каныгин М.К.
Ответственный за безопасность: Саратов Ю.С.
Изменено: Мария Исаева - 26.07.2013 21:28:15
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответы
 
Несколько замечаний:  :sm21:  

1. "Для членов ФАР и ФАиС Москвы предоставляется скидка 10 %. " (http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4252)

Так что, у нас почти у всех в клубе должна быть скидка. Советую свериться с этими списками:
http://www.alpfederation.ru/journal/spiski/2013/06/25/4734
http://www.faism.ru/documents/spisok13.xls

Также стоит задача узнать как подтверждать членство в той или иной организации, ибо членам ФАиСМ карточек вроде не дают. Да и члены ФАР могут свою карточку потерять/забыть.

2. Прошу пояснить пункт "НЗ"

3. Прошу разъяснить откуда в аптеку входит 400р*28. Из каких соображений взялась эта цифра, что планируется покупать?

4. Большой газовый баллон покупать не будем, так что 35р*28 можно убрать. По крайней мере, я не хочу убивать свою горелку перезаправляемым газом. Весь газ для себя повезу из Москвы. Да и в самом лагере можно купить новые газовые баллоны, если что.

5. Также прошу пояснить пункт по ремонту раций

6. Хотел спросить. Но уже сам посчитал. Поэтому проинформирую остальных. В столбце "Пром. итог" число соответствует общей стоимости сборов. Поэтому, всем кто сдал предоплату 3тр., нужно из этого числа отнять соответствующую сумму.

7. Возможно ошибаюсь, но, мне кажется, произошла ошибка в пункте "Ст. тренер". Судя по прошлому году (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApGI1eYLaf_4dE9ySUpIZHBCbUZkNUJtLUd4OWYwUFE#gid=2) цифра там должна стоять на пару т.р. больше. Там ситуация была другая, но всё же.

8. Нет пунктов "врач" и "ОБ". Им тоже платить нужно

9. Нет пункта "батарейки".
Вроде по замечаниям всё  :sm3:
Изменено: Александр Воликов - 03.07.2013 17:44:43
 
Саша, отвечаю по пунктам:

1) Все, к кого в графе членства стоит "нет", сами мне сказали, что не являются членами того или иного
Сейчас просмотрю таблички и буду все исправлять


2) НЗ - неприкосновенный запас, на случай непредвиденной ситуации, если, например, страховка или трансфер в итоге окажутся чуть дороже


3) Затраты на аптеку было решено сократить до 200 р


4) Этот вопрос обсудим на самом собрании, если все участники согласятся с Сашей и откажутся от баллона, брать его не будем


5) Пока непонятно, в каком состоянии рации, насколько я помню, у одной из них точно не хватает антенны, если деньги на ремонт раций не пойдут, они будут возвращены


6) Да, во время сбора денег эту сумму будем вычитать, Александр Борисович совершенно прав


7) Ситуация решена с Ивановым


8) И услуги врача, и услуги ОБ ( которые будут предоставлены базой) включены в стоимость проживания


9) Батарейки остались после Хибин, нужно только проверить будет ли их достаточно

 :sm3:
Изменено: Мария Исаева - 04.07.2013 15:31:39
 
ВНИМАНИЕ командирам отделений и просто инициативным гражданам альпинистам!

В ближайшее время нужно точно понять, сколько баллонов газа вам потребуется на отделение!
Пока я жду ответа от базы по стоимости, но количеством нужно озаботиться прямо сейчас!

В поезде провозить газ запрещено, некоторые это, конечно, делают, но не в наших объемах
Поэтому удобнее и резоннее будет купить на базе.

Также у нас в стоимость включен большой газовый баллон, на котором, в случае чего, можно будет перезаправить свои горелочки, но некоторые товарищи делать этого не рекомендуют - в этом вопросе мнения разделились

    :sm88:  
Цитата
Александр Воликов пишет:
Большой газовый баллон покупать не будем, так что 35р*28 можно убрать. По крайней мере, я не хочу убивать свою горелку перезаправляемым газом. Весь газ для себя повезу из Москвы. Да и в самом лагере можно купить новые газовые баллоны, если что.
 
И что у них там за баллоны?
 
Ответили, что за баллоны

У них Kovea 450 грамм, стоимость 300руб.

Только что поговорила с Ивановым насчет большого газового баллона и плитки.
Плитка у него есть,  но она "заграничная", напрямую с баллоном их соединить не получится, так что нужно будет заморочиться на поиск переходника.

Как сказал Иванов, для больших сборов это бессмысленно, ибо баллон истратится за неделю.

Итак, что думаете, товарищи? Будем брать баллон?  
 
Привет, неужели будете на плитке готовить в альплагере? Там жиш полно еды - вкусно кормят в столовке, а в "Теплом углу" в любое время дня и даже очень позднего вечера (если договориться с поварихой) можно получить омлет с ништячками, часто котлеты и прочую вкусную горячую еду. Принимают заказ даже на определенный час, на 14.15, например. Даже свежее коровье молоко есть.
А на выход опять жиш - неужели потащите плитку? На стоянки 3900 по леднику :( или на Джанги-кош 21 км по горизонтали и 1 км набор высоты :( :( С едой в Безенгах нет проблем - прибавка 3-4 кг за сезон практически гарантирована :)
 
Елена Мартынова,
наш клуб едет в Безенги большими сборами не в первый, не во второй, и даже не в третий раз. Какие услуги в нем существуют, как целесообразнее готовить, кому, где и зачем - все эти вопросы многократно благополучно решались. Расстояния до ночевок, наборы высоты и т.д. известны многим разрядникам и инструкторам т.к. они не раз туда ходили ногами. Скорее всего, организаторы сборов обсудят это с ними и примут оптимальное решение.
 
Дамы и Господа Коммерческие Клиенты!
Наступило 5-е июля, означенное как срок предоставления планов занятий, восхождений и прочих мероприятий на период проведения сборов в Безенгах. На данный час подали первичные планы только "Разрядники1", "Разрядники2" и спортивная группа "Старшие Разрядники1". Имеющиеся у меня на руках планы будут координироваться для обеспечения взаимодействия групп, и проверяться на предмет соответствия требованиям правил и прочих нормативных документов.
Остальные группы, как я понял, спортивных планов не имеют или держат их в тайне.
Господа Ромов и Матвеев задавали вопросы на вчерашнем собрании и, как я понял, в самое ближайшее время составят планы и подготовят оформленные описания и тактические планы на  маршруты, запланированные их отделениями  к прохождению в период сборов.
Вопросы по оформлению маршрутных листов можно задавать  задавать всем подряд, и в первую очередь Кузнецову А.В., (который должен был научить этому в Хибинах).
Кроме того, обращаю внимание всех разрядников на то, что альпинистские документы, подтверждающие вашу квалификацию, должны быть оформлены в соответствии с требованиями действующих на данный момент "Правил..." и содержать записи о сданных экзаменах и прочих зачётах, требуемых для совершения запланированных восхождений.  Незнание "Правил.." не гарантирует выпуск на восхождение.
К 21 июля планирую составить окончательный  план общей работы сборов на основе планов спортивных групп и учебных отделений, поданных до 10 июля ( :sm7: ).
Пожелания групп, подавших планы после 10-го июля будут учитываться в последнюю очередь.  
 
Итого было решено большой газовый баллон не брать.
 
Внимание!!!
ВСЕМ участникам необходимо взять с собой на сборы справки о том, что вы допущены к занятиям альпинизмом!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему