Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины, май 2013. Разрядники Войти
   RSS
Хибины, май 2013. Разрядники
 
1 отделение
Инструктор - Клиндух Сергей Васильевич
1. Бурундуков Дмитрий
2. Воликов Александр
3. Григоренко Степан
4. Исаева Мария
снаряга первого отделения

2 отделение
Инструктор - Лебедева Елена Владимировна
1. Александров Илья
2. Смирнов Тимур
3. Спасская Дарья
4. Ткачев Алексей
снаряга второго отделения

Туда: Поезд 382А, Москва - Аппатиты 1, отправление в 22:20 30.04.2013, прибытие в 7:27 2.05.2013. Вагон 2, места с 9 по 15

Обратно: Поезд 381А Апатиты 1 - Москва, отправление в 00:29 12.05.2013, прибытие в 11:26 13.05.2013. Вагон 1

маршруты с сайта уллу-тау
маршруты с сайта риск

статья про микст в Хибинах с Риска

Как это было в 2009 годы. Повествование Насти Ямщиковой

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Изменено: Александр Воликов - 26.04.2013 15:16:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Спокуха, у Маши еще пару возьмем.
 
Там мобильные телефоны почти везде работают  :sm3:  Они гораздо компактнее раций...
 
Вот "почти" как раз и смущает. Короче, лучше перебдеть.
 
Цитата
Дмитрий Бурундуков пишет:
Спокуха, у Маши еще пару возьмем.
Они у Сани вроде.
 
Вот эти три как раз у него брали.
 
Добрый день, похвалитесь, что удалось сходить! Как там со снегом - не помешал скалолазанию?
 
Цитата
Елена Мартынова пишет:
Добрый день, похвалитесь, что удалось сходить! Как там со снегом - не помешал скалолазанию?
Все сходили 2А по Лавинному кулуару на Малый Вдъявр.
часть разрядников сходили, по одной тройке:
3А по 3-му кф. В. сетны на Малый Вудъявр (кораблик)
3А по В. стене на Откол
Состояние снега вполне нормальное, благодаря ранним выходам (2-3 ночи) подход и начало самих маршрутов ходили по фирну. К обеду снег уже раскисал и обратно возвращаться приходилось уже по колено в снегу, но вполне терпимо.
Снег таял стремительно в течение всех сборов и уже к концу сборов Юкспор было не узнать: скалы заметно оголились.
Скалолазанию снег не мешал, лазали мы только в скальных лабораториях, где он и не сидит. Сами маршруты практически полностью ходились по снегу. На Кораблике из-за таяния это порой было затруднительно, так как снег не держал, а под ним-мокрые скалы, спасал ледоруб с длинной стропой самостраховки. Также порой было немножко боязно, так как надёжная страховка возможна была только на скальных выступах, между которыми часто было по 15-20 метров. На скалах отлично шли закладки и камалоты. Да, и ещё на Кораблике на последней веревке было 2 точки ИТО))

Лично мне всё очень понравилось и я остался доволен сборами.
 
Ага, а я в другой ветке написала, что может теперь в мае только в Крым?

Да видно, есть еще порох в пороховницах, можно и в Хибины поехать еще раз, верно? Только, как я понимаю, 3Б и выше там уже не такие простые, как на Кавказе, например... На 3А по 1 кф М.Вудьявр в марте мне 2 веревки показалось вполне крымское лазание (правда, при минус 10 и в снегу), остальное, конечно, пешком по снегу. А 3Б по 1-му кф, как понимаю, вообще раздетая 4А (4Б зимой).
 
Ну, возможно в Крым, возможно ещё куда-нибудь. Необходимо повышать уровень лазания. В Хибины опять уже навряд ли, может только уже потом со спортивными планами.

Да, там походу две ходибельные 3Б, и обе суровые. Четвёрки там вроде тоже будь здоров. В изначальном плане у нас была эта 3Б на 1-м кф., но планы пришлось подкорректировать согласно общей подготовке.  Зато 1-ки и 2-ки лёгкие.
Изменено: Александр Воликов - 15.05.2013 15:24:07
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему