Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Вести с полей Войти
   RSS
Вести с полей
 
Подходящей темы не нашел, так что:
Звонил Женька из Каравшина: наши счастливо соединились со своим багажом, добрались до места и сходили на прогулку. Завтра лезут на Ортотюбек по м. Лебедева (5б)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
НП - начальная подготовка
СП - спортивная подготовка
 
Мы со Стёпой в Оше - вылетаем в Москву завтра утром.
Из лагеря ушли вчера утром - у всех было всё в порядке.

Планы такие:
Иванов+Юркин продолжали лезть на 4810.
Савельев и ко откатились. Женька и Танька собирались оставшееся время гулять по окрестностям. Макс и Никитос - 5А на Усен. Про Игоря не знаю.
Шуми с Олькой должны были за сегодня сходить маршрут словенцев на Серебряную стену (вроде 5А).
У Ани с Юлей чётких планов, вроде, не было.
 
Я вернулся в Москву, Никитос остался в лагере. Игорь с Олькой и Шумбасовым лезут на пик 1000-летия крещения Руси. Иванов и Юркин лезут. Юля в лагере.
Графъ Шатурскiй
 
Наши только что приземлились в Домодедово. Игорь с компанией долезли. Про Иванова не понял. Скоро сами расскажут.
Графъ Шатурскiй
 
На Серебрянную стену была попытка залезть по словенскому маршруту (я с Игорем из Иркутска), но после 3х веревок решили сдюльферять. Не тот настрой был.
До этого сходили Погорелова на Асан (6А) с Аней, Шуми и Димой
 
Цитата
yukkiko пишет:
До этого сходили Погорелова на Асан (6А) с Аней, Шуми и Димой
Ну ничего себе - молодцы!!! :sm1:

Удачи и погоды всем - ещё лезущим!
 
Рассказ про поездку в Каравшин от Саши Юркина
 
Юль, а его можно к нам на сайт утащить?
 
Подведу итоги выезда А/К МГУ в Каравшин

Как-то так получилось, что я в этот раз ходил с разными людьми,
всем им большое спасибо - было здорово!

Сперва мы сбегали на акклимуху на Лебедевскую 5Б на Ортотюбек.
От Ортотюбека отвалился кусок, ключ изменился, полмаршрута в обломках,
2 веревки абсолютно нового рельефа - но, тем не менее, получилось по плану.
Особенно нам удалась ночевка - палатка трешка встала на полочку только на половину,
но переночевали мы там впятером :)





После мы отдохнули ( в процессе отдыха построили баню и помылись :) ) и полезли разминаться Погореловской шестеркой на пик Слесова.


Восхождение было похоже на какой-то каньйонинг наоборот - все под потоками воды, сыпящемся с нега градом, снегом.
Но мы владеем осадным стилем, парни здоровые, еды взяли много и не обломались.






Слесова - первая шестерка Жени и Оли. Для первой шестерки неслабо :)


Затем мы попробовали полазать первопроход на Сороквосемьдесять, но акклиматизационный выход и разминочная гора подкосили
моральный дух команды и все разбежались развлекаться по-своему.

Я сначала депресснул - но потом разозлился, сбежал вниз и ангажировал Шумми с Олей сходить шестерку Потанькина на пик Шайтанхана,
он же пик 1000летия крещения Руси.

Отличный, теплый, монолитный, с прекрасной страховкой , с кучей мест для ночевок, с изумительным лазанием, немерянно длинный,
очень видовой и крайне разнообразный - лучший маршрут в моей жизни. Я упирался изо всех сил, и у меня получилось - в лесенку не встал
ни разу. План выполнили на 98% - хотели спуститься на 4ый день вечером, в итоге заночевали в двух веревках от земли.








Такая вот вторая шестерка у Сани и Оли. Ребята молодцы - все делали как будто шестерка не вторая, а тридцать вторая - молодцы.


Если говорить о Клубе - то клуб вырос вверх и вширь.

В 2007ом году, 5 лет назад, мы впервые приехали в Каравшин, и маршрут Погорелова на Асан, самая простая шестерка в районе - это был предел наших
возможностей. И людей, кто мог сходить на Асан по Погорелову, было не много.

Сейчас и людей таких заметно побольше, ну а те немногие - могут себе позволить заметно большее!

Ну и мое искреннее восхищенее Аней, Олей и Юлей, девченки круты! Надеюсь, у Маши все срастется и она присоединится к вашим рядам.
Димон с Саней Шумбасовым - отличный дебют! Про Макса все знают, что он молодец, но я все равно скажу - Макс отступает, только когда все уже сдулись и такое ощущение, что просто за компанию, чтобы коллектив не расстраивать. Боец!

Ну и всем предлагаю правило - не брать с собой в горы людей, с которыми хотя бы один участник не сходил на достаточно сложный  (от 5Б) маршрут хотя бы в Крыму.
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Юль, а его можно к нам на сайт утащить?
Зачем ты Юлю об этом спрашиваешь?
Спрашивай напрямую Сашу Юркина, вряд ли он откажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему