Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Новости из Аксу - 2013 Войти
Страницы: 1
RSS
Новости из Аксу - 2013
 
Ребята давно доехали. Погода с их приездом, вроде наладилась, но горы пока выглядят как в Патагонии - все в снегу и во льду.
Степа, Наташа Сошникова и Сережа успели уже сходить на гору Домашнюю 5а. Традиционно (для Степы) ночевали под вершиной.
Игорь и Саня Шумбасов пока гуляют и заносят снаряжение под гору. Вчера ночевали под северной стеной пика Блока. Акклиматизация легко далась не всем  :sm3:
Завтра пойдут под м-т Петреченко 5б на пик Блока, послезавтра полезут.

Кроме наших в районе еще есть команда из Томска - лезут 6б Могилы на Аксу, одесситы - лезут первопроход под руководством Шуры Лавриненко. Есть еще команда из Новгорода (кажется) - тусуют в лагере. Сегодня туда же из Москвы выдвигается большущая толпа (человек 15) из альпклуба МАИ.

----------
не совсем Игорь  
 
2 "Не совсем Игорь":

Передавай обязательно привет ребятам и запоздалое поздравление Сане Шумбасову с ДР!!! (не от этого ли акклиматизация затянулась?!)  :sm3:

P.S. Из Якутска за вами следят  :sm129:
 
Игорь и Саня залезли на Блока по маршруту Петриченко. Долго ждали погоды, а потом забежали за 22 часа. Теперь пару дней отдыхают. Потом вместо Ефимова, которого они собирались изначально лезть, пойдут на мт Максимени на Блока. Ефимов весь залит льдом и пролезть его быстро не получится.
Степа, Наташа и Сережа сходили 5а на м. Искандер. спускаются в лагерь. собираются, вероятно, на Петриченко теперь.
Шура Лавриненко все еще лезет первопроход. Женя Полтавец с напарником лезут Максименю на Блока.
Томичи залезли на Аксу, теперь дюльферяют.
Маевцы пока гуляют и аклиматизируются.
 
Ну вот.  :sm37:
Изрядно погуляв по окрестностям Оша - вернулись и мы со Степой благополучно. В аэропорту помогли сотруднику S7 "познать" правила его-же авиакомпании по части багажа! Поскольку у нас перегруза не не "наблюлось" - прошли регистрацию и взвешивание до скучного быстро (разве что мне замечание сделали: "почему такой не бритый?"). Ну и ишо, правда пришлось прилично поторчать у здания а/п, т.к. завезли нас сильно заранее.
Страницы: 1
Читают тему