Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины 2012 Войти
   RSS
Хибины 2012
 
Друзья,  на майские праздники у нас организуются сборы в Хибинах.
Майские праздники - это обычно выезд в последний рабочий день перед праздниками, возвращение утром первого рабочего дня.
Я предлагаю вам определиться со сборами чуть раньше собрания, и тем, кто точно собирается ехать - купить всем вместе билеты сразу после собрания.

Ребят, отпишитесь, пожалуйста:
1. ФИО
2. квалификация,
3. могу-не могу поехать в Хибины, с какой вероятностью, от чего зависит
4. пожелания по поводу отделения, если есть

И проголосуйте, плиз, в голосовалке выше, чтобы результаты голосования были видны более наглядно

Предвижу уже вопрос про стоимость - бюджет зависит от числа участников.
Думаю, что он будет примерно в рамках стоимости прошлого года - себестоимость была в районе 10 т.р. + надбавка за рейтинг (если он плохой) + к этому стоимость билетов.
Это информация неокончательная, просто чтоб вы могли сориентироваться. Стоимость будет объявлена точнее позже.

Для участния в сборах вам нужно будет иметь
1. минимальный рейтинг (будет объявлен дополнительно)
2. мед. справку о допуске к сборам (клубом организуется диспансеризация для наиболее активных новичков и разрядников)
3. комплект личной снаряги
4. комплект снаряги на отделение
5. денюжку на оплату билетов и стоимости сборов

Как обычно все происходит:
В Москве собирается вся стоимость сборов (конечную дату огласит организатор, но обычно не позднее серед. апреля). Соответственно стоимость дифференцируется в зависимости от рейтинга. (высокий рейтинг - себестоимость, ср. рейтинг +10%, низкий - +20%) + Стоимость билетов.
В стоимость входит трансфер, проживание на теплой базе с душем, двухразовое питание в столовой, затраты на инструктора, мелкие расходы типа медикаментов, батареек для раций и пр..
В первую очередь собирается аванс. Обычно на первом собрании по весенним сборам. В нашем случае, явно после 16 марта, объявлю дополнительно.
ВАЖНО! Аванс необходим для начала организации сборов. Обратного хода нет и если Вы откажетесь от сборов без уважительной причины АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Поэтому к моменту сдачи аванса Вы должны быть уверены, что едете!

Как было в прошлом году, смотрите здесь: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic684/
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Ответы
 
Сидеть рядом с ребятами оказалось не так уж и холодно, только места мало, потому что наши рюкзаки лежали на единственном ровном месте на полочке – на очень маленькой площадке между камнями. Вдруг сзади раздался гул, и в спину ударил сильный ветер так, что перед лицом закружилась мелкая снежная крошка. Это продолжалось не больше полминуты. Я смотрела вперед, в голове кружились мысли о том, что же это могло быть, и ощущала за своей спиной какое-то напряжение. Потом гул закончился. Наступила странная тишина. Видимо, все были ошарашены произошедшим. И тут Саша с криком “Лавина!” подорвался вверх. Мы вслед за ним встали с нашего насиженного места и увидели снег, утрамбованный по форме наших спин высотой сантиметров 40. Снарягу всю засыпало, конец веревки тоже где-то под снегом, рюкзаки тоже наполовину в снегу. Мы просто в шоке. Бегаем из стороны в сторону по нашей полочке с криками “Сошла лавина!”, “В Крыму лавина!”, боимся, как бы еще чего-нибудь сверху не спустилось, и не знаем, что делать.

http://www.mountain.ru/world_mounts/crimea/review/2004/mart_2003/
 
Так-с, предлагаю сменить тему :sm1:
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Нет-нет, в учебном лавинном кулуаре лавин нет! :sm38:
В нашем учебном кулуаре маленья мокрая лавинка сошла,это было похоже на реку шириной метра 2 неспешно несущую мимо нас свою снежную воду. Будьте аккуратны !
 
!!
Друзья, не решена самая главная проблема - вы должны поделиться на отделения и каждое отделение должно знать, кто у него инструктор.
Вообще, это должна сказать Маша Михайлова.
Маша, ты где?

все вопросы по снаряжению дальше решаются внутри отделения, т.к. занимаются в горах они автономно.
Изменено: Женя Курочкина - 13.04.2012 15:12:41
 
1 отделение - Клиндух С.В.
Спасская Дарья Сергеевна (медик отделения)
Исаева Мария Ивановна
Ткачёв Алексей Владимирович
Смирнов Тимур Тамазович (командир отделения)
Воликов Александр Борисович
2 отделение - Курочкина Е.С.
Барыкина Наталья Викторовна (медик отделения)
Афанасьев Георгий Сергеевич (командир отделения)
Гусейнов Джейхун Акиф оглы
Кунаков Алан Максимович
Флориан Хубманн
если кого-то категорически не устраивает должность медика или командира отделения - сообщите.
по умолчанию считаем так.
медикам отделений надо связаться со мной по поводу аптеки.
 
Я вернулся из больнички!
Всё прошло успешно, сегодня приеду после тренировки, наверно. Приступил к своим административным обязанностям
 
Так, нужно объявлять всеобщий собор!
Предлагаю 20-ое, надо только согласовать с Машей и я всех начну обзванивать.
 
Ну что, всё согласованно, страховки я взял. Объявляется собрание в пятницу (20-ого) с собой приносим деньги.
В трёхзалке в 19:30.
 
ВНИМАНИЕ! Ребят, если кто- то еще что- то не докупил из сняряги, может поехать в четверг со мной и Тимуром в Кант. У меня есть там супер крутая скидка 30%. Могу поделиться) встречаемся в самом магазине в 15:00, если опоздаете не страшно)
По всем вопросам звонить мне: 89166807295
:sm1::sm3::sm3:
Изменено: Мария Исаева - 17.04.2012 15:07:25
 
Цитата
Тимур Смирнов пишет:
Ну что, всё согласованно, страховки я взял. Объявляется собрание в пятницу (20-ого) с собой приносим деньги.
В трёхзалке в 19:30.
Сколько нести-то?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Читают тему