Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Хибины 2012 Войти
   RSS
Хибины 2012
 
Друзья,  на майские праздники у нас организуются сборы в Хибинах.
Майские праздники - это обычно выезд в последний рабочий день перед праздниками, возвращение утром первого рабочего дня.
Я предлагаю вам определиться со сборами чуть раньше собрания, и тем, кто точно собирается ехать - купить всем вместе билеты сразу после собрания.

Ребят, отпишитесь, пожалуйста:
1. ФИО
2. квалификация,
3. могу-не могу поехать в Хибины, с какой вероятностью, от чего зависит
4. пожелания по поводу отделения, если есть

И проголосуйте, плиз, в голосовалке выше, чтобы результаты голосования были видны более наглядно

Предвижу уже вопрос про стоимость - бюджет зависит от числа участников.
Думаю, что он будет примерно в рамках стоимости прошлого года - себестоимость была в районе 10 т.р. + надбавка за рейтинг (если он плохой) + к этому стоимость билетов.
Это информация неокончательная, просто чтоб вы могли сориентироваться. Стоимость будет объявлена точнее позже.

Для участния в сборах вам нужно будет иметь
1. минимальный рейтинг (будет объявлен дополнительно)
2. мед. справку о допуске к сборам (клубом организуется диспансеризация для наиболее активных новичков и разрядников)
3. комплект личной снаряги
4. комплект снаряги на отделение
5. денюжку на оплату билетов и стоимости сборов

Как обычно все происходит:
В Москве собирается вся стоимость сборов (конечную дату огласит организатор, но обычно не позднее серед. апреля). Соответственно стоимость дифференцируется в зависимости от рейтинга. (высокий рейтинг - себестоимость, ср. рейтинг +10%, низкий - +20%) + Стоимость билетов.
В стоимость входит трансфер, проживание на теплой базе с душем, двухразовое питание в столовой, затраты на инструктора, мелкие расходы типа медикаментов, батареек для раций и пр..
В первую очередь собирается аванс. Обычно на первом собрании по весенним сборам. В нашем случае, явно после 16 марта, объявлю дополнительно.
ВАЖНО! Аванс необходим для начала организации сборов. Обратного хода нет и если Вы откажетесь от сборов без уважительной причины АВАНС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Поэтому к моменту сдачи аванса Вы должны быть уверены, что едете!

Как было в прошлом году, смотрите здесь: http://www.alpmsu.ru/forum/forum7/topic684/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Ответы
 
Понятно, спасибо, будем искать у кого бы снарягу настрелять:sm34:
 
Крючья с молотками точно не покупайте - они нужны будут только на одном занятии.
 
Поддержу, что короткие петли там вообще не нужны (60 - совсем, 120 - в символическиом количестве). Станции в основном там делаются методом закладывания петли за большие валуны, для этого нужны 180, а лучше длиннее.
На восхождение понадобятся в основном только ноги, плюс несколько закладок-френдов (если есть)-петель-карабинов. Все остальное просто на занятиях щупать будете.
Хотя, если планировать летом ехать, то что-то уже можно сейчас покупать потихоньку.
 
http://www.alpmsu.ru/forum/forum10/topic1421/ - Это все читали?Распределяемся по отделениям, соответственно первое - 30, второе 2-ого, третье - 4-ого.
Я всех из первого отделения обзвоню.И на билеты мне сдали 10 человек. уже купил.
 
Первое отделение в 8 утра встречаемся у метро Багратионовская. я всех обзвоню.
 
Однако, оперативно:sm3:
Я конечно извиняюсь за свою дырявую память, но когда дедлайн для аванса за сборы?
 
До конца марта. Аванс сдаём до конца марта
 
Товарисчи, всем привет!  Не разобралась пока, куда написать про снарягу в наличии.
Вот что могу дать (или взять с собой) для занятий в Хибинах: петли 120 см - 2 штуки, петля 50 см - 1 штука, есть кусок основной веревки 4 метра для изготовления большой петли, крючья ощутимо б/у (не жалко бить на занятиях) - 6 шт., 1 скальный молоток (тяжелый :sm2:), ледобуры на фирн (обычные, не крутые) - 6 штук. Если стопперов и гекс пока никто не предложил, то я дам/возьму. Оттяжки ведь не нужны? Веревку мою 40 м вы видели в ВС. Если нужна, то дам/возьму.
 
А, и 3-4 больших муфтованных карабина наскребу в обчественное пользование.
 
На всякий случай повторю, что вот сюда. Если будут проблемы, то чуть выше описано, как получить к этому доступ.
Наверное попозже разберемся, кто что повезет, и если у тебя оч много всего, то на какой-нибудь тренировке передашь кому.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Читают тему