Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Зима 2011-2012 НГ Войти
   RSS
Зима 2011-2012 НГ
 
Ребят, а кто-н собирается в Арчу на НГ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
А у меня с Туюк-Су облом:
Цитата
> Здравствуй, Иван!
> К сожалению приходится отменять набор на февраль. Всего три участника на данный момент.
> Следующие наши сборы январь и февраль - на Таганай! Март - Хибины, на майские в Дугобу!
> Если что-то устроит по ценам и по срокам, то присоединяйся, буду только рад!
> С Новым Годом!
> Ермачек Юрий
Чего теперь делать - не знаю :-(
 
У меня НГ праздники прошли в Туюк-Су. Благодаря хорошей погоде и отличной компании удалось свершить больше, чем первоначально рассчитывал. Сходил шесть маршрутов на пять вершин. До второго разряда осталась одна 3б и одна 3а :-))))
 
а вот Яна Менжевицкая на Новый год отправилась в интересное приключение в Африку и побывала на вершине Килиманджаро! очень ждем рассказов )))
 
Цитата
Екатерина Гусева пишет:
а вот Яна Менжевицкая на Новый год отправилась в интересное приключение в Африку и побывала на вершине Килиманджаро! очень ждем рассказов )))
Вкратце - все путешествие можно разделить на 3 части: Гора, Сафари и Занзибар (порядок именно такой).  

На сафари (были 2 дня после Кили) ты просто сидишь/стоишь в джипе с откидной крышей (не знаю, как правильно написать, но, думаю, все понятно), смотришь на всякую дикую живность и фотаешь. Мы видели на расстоянии метра диких львов, зебр, слонов, гиен, камышовых котов, антилоп, косуль, обезьян, кабанов и проч. Жирафов видели издалека. Из птиц - страусов, пеликанов, еще каких-то дивных птичек... В общем, понаблюдали дикий мир живой природы. :)

На Занзибаре (3 дня после сафари) океан, солнце, фрукты, белый песок и пальмы, гамаки и лежаки... В общем, после восхождения - для нас это было самое то. Да, забыла... На Занзибаре есть место, где вполне можно отрабатывать боулдеринговую технику - скальные нависания там что надо (потом фото покажу, специально фотала).      

Ну и самая главная часть - это, конечно, Гора. Восхождение из штурмового лагеря, который на 4600 м., началось в 00:00 часов. На вершине (5895 м) я была ровно в 10 часов утра, это еще более-менее нормально, хотя народ приходил и к рассвету. Самое трудное для меня было - дойти от примерно середины 5300 м до Стеллы (5756 м), это точка (как бы предвершина), от которой проложен путь к вершине. Все время казалось, что вот она, близко, вот-вот дойду, а все никак...  К тому же, меня где-то на середине накрыло, в общем, было тяжело, думала, что больше не могу, вниз пойду. Но благодаря сильной поддержке друзей шла дальше. Наконец до Стеллы дошли, а там дальше намного легче стало, хотя падала от усталости. От Стеллы до вершины примерно 1,5 часа, там вообще полого. Спуск занял часа 3 (с помощью друзей, одна бы я спускалась гораздо дольше). Никогда больше не надену толстые шерстяные носки на восхождение (так получилось, что пришлось одеть, т.к. все остальные были мокрыми) - пальцы ног на спуске превратились в кровавое месиво и даже теперь на них слабонервным лучше не смотреть. :)  Ну ничего, это опыт.  
Скальных участков на всем восхождении (имеется ввиду от штурмового до вершины) не было, только в начале пришлось немного по камням взбираться.
Зато перед тем, как прийти в штурмлаг, полазали свободным лазанием на стене Барранко. На самом деле это не лазание, это так, "взбирание на камни с помощью рук". :) Но все равно было здорово...

В целом, если не считать инцидента с пальцами, вернулась здоровая, довольная, окрепшая, отдохнувшая и в африканских косичках. =) Вот.
Изменено: dr_ccord - 12.01.2012 21:52:32
 
Круто!!
молодчинка!
 
На Казбек не взошли из-за непогоды, дошли до 4200. Вернулись в Москву, все в добром здравииКостя, Саня, красавчики! =)
 
Начала разбирать фото. :) Пока выложу несколько, когда разберу и выложу все фотки - дам ссылку. :)

Лагерь Shira на высоте 3840 м.



Лагерь Barranco Hut (3860м)



На пути к Килиманджаро. На фото наш гид Барики (на Килиманджаро не смотрят, каков твой уровень. Будь ты хоть сам Месснер, команда из гида, носильщиков и их помощников - обязательный атрибут путешествия, так правительство Танзании дает своим людям заработать).  



Скальные нависания на Занзибаре





В гостях у масаев. Танцами и музыкой они приветствуют нас.



Масайские женщины



... и дети







Животные в национальном парке Нгоро-Нгоро



Изменено: dr_ccord - 16.01.2012 19:04:02
 
Очень красиво! Спасибо, Яна! :sm1:
 
Так вот они какие масайские люди!)))
 
Яна, фотки изумительные!!!:sm15:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему