Главная » Форум » Соревнования » Кубок Москвы по поисково-спасательным работам Войти
   RSS
Кубок Москвы по поисково-спасательным работам
 
http://www.skgorizont.ru/projects/80/
Этой осенью, на протяжении более 72 часов в режиме нон-стоп, за обладание Кубка Москвы будут сражаться ведущие спортсмены страны по поисково-спасательным работам. Им будет предложена сложнейшая дистанция, поставленная на новом полигоне площадью более 2000 квадратных километров (длина дистанции более 80 километров).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Я смогу.
оно мне надо-вопрос риторический, ответа не требует =)
как и кто виноват.
Хоть я и не участвовала лично в таких соревнованиях, я вполне отдаю себе отчет в том, что это не так шоколадно, Ярослав.
Так вот.
Если будет команда, с которой я  готова буду туда пойти-я пойду.  без обид.
 
Отлично! Тогда ориентировочно 4 человека уже есть!
 
Если не секрет, то кто это?
 
Ты, я и пара человек которые еще точно не решили) На гусятнике всё обсудим...
 
:sm35:
 
а кто-нибудь видел в сети отчёты за предыдущие годы с описаниями этапов, дабы хоть представлять примерно, что там может быть)
 
Анька Жилина в свое время писала рассказ про ПСРы. Посмотри в сочинительствах на сайте.
 
я тоже хочу, готова отвечать за ориентирование
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Andrey пишет:
Цитата
а кто-нибудь видел в сети отчёты за предыдущие годы с описаниями этапов, дабы хоть представлять примерно, что там может быть)
П.Лукьянов ставит ПСР в первый раз, поэтому предыдущие годы именно этих соревнований найти не удастся.
Описания с Зимних Марафонов можно поискать здесь: http://www.g-utka.ru/sport.php
(Начала искать в сети описания Брянских, Питерских, Сочинских ПСР - как-то плохо с описаниями. Безобразие).
Если будете тренироваться - долго и нудно отрабатывайте этапы с пострадавшим (все дорогие технические этапы на ПСР - с пострадавшим, а то и не одним). Спуск, подъём, траверс на сопровождающем; спуск, подъём, навесная переправа на носилках. Всякие проблемы типа наращивания верёвок и ограничения числа карабинов. Варианты сюрпризов, когда посреди технического этапа приходит судья и говорит "а сейчас в голову вот этого участника попал камень".  Сделайте обязательно удобные носилки, продумайте систему их переноски на дальние расстояния.
 
Я хочу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему