Главная » Форум » Соревнования » Кубок Москвы по поисково-спасательным работам Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кубок Москвы по поисково-спасательным работам
 
http://www.skgorizont.ru/projects/80/
Этой осенью, на протяжении более 72 часов в режиме нон-стоп, за обладание Кубка Москвы будут сражаться ведущие спортсмены страны по поисково-спасательным работам. Им будет предложена сложнейшая дистанция, поставленная на новом полигоне площадью более 2000 квадратных километров (длина дистанции более 80 километров).
 
Я хочу.
Правда, опыта участия в таких соревнованиях нет.
 
по-моему, это жесть)
 
Пострадавших выдают на месте? Или организуют из состава команды силами судейской бригады?
Графъ Шатурскiй
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Пострадавших выдают на месте? Или организуют из состава команды силами судейской бригады?
Не знаю, сколько в твоём вопросе шутки, а сколько правды, но на самом деле пострадавшие могут быть следующими:
- Самое распространённое - команда или совместная группа сама выбирает пострадавших из своих участников. Изредка - не сама выбирает, а по жребию.
- Команда выбирает пострадавших из специальной судейской бригады или другой команды (обычно так команды более высоких классов работают с пострадавшими из более низких классов). Обычно это бывает в варианте "этап Поиск + этап Транспортировка", кто нашёл первым - забрал самых лёгких.
- Команда делает манекен ("Гошу") весом обычно около 15 кг и работает с ним. Если "Гоша" не прописан в списке обязательного снаряжения, то 99.9%, что так не будет.
- Команда работает с судейским манекеном. Обычно это бывает на этапах типа "достать пострадавшего из озера" (деревянный манекен), или при оказании первой помощи (тогда привозят из МЧС понтовых манекенов для сердечно-лёгочной реанимации, которые потом выдают результат - выжил пострадавший или нет).

Если есть вопросы по тому, как устроены соревнования по ПСР, - готова ответить.

Да, и в Москве будут ещё ПСР 10-11 октября. Вообще они детские, но взрослая группа тоже обычно есть. Наверняка они будут проще, чем класс Б ЧМ, но дистанция ЧМ обещает быть интереснее.
 
и я хочу
 
То, что это жесть, понятно и так. =)
ну а кому счас легко..
 
Я бы вот в Питер на ММБ:) никто не хочет побродить по болотам Карельского перешейка?))
 
я еду в питер. и брат вроде собирается.
 
Товарищи, прежде чем соглашаться я настоятельно рекомендую почитать положение и задать себе 2 вопроса:1)Я смогу? При положительном ответе задать вопрос № 2) А оно мне надо?. ...
Без обид) Это что бы потом не говорили что я не предупреждал)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему