Главная » Форум » Соревнования » Ред Фокс Войти
Страницы: 1
RSS
Ред Фокс
 
Друзья, предлагаю присоединиться к увлекательнейшему приключению - мультигонке Ред Фокс. Состоится на июньских праздниках в Карелии. Мы едем 4кой на 24 часовой дистанции. Несмотря на то, что это одна из серьёзнейших гонок в РФ, она не так страшна как кажется. Дойти ММБ до финиша сложнее и не так увлекательно. Поэтому, если кто хочет "испытать себя на прочность" - поехали с нами, будет веселее. Я не в первый раз участвую, и могу подробно все рассказать - как добираться, как подготовиться, как что организовать.
www.adventure-race.redfox.ru
 
- Какой объём тренировок должен предшествовать участию в суточном формате RF в подготовительный период?
- Сколько километром надо набегать, ездить на велосипеде по грунту и нагрести на байдарке?
- В гонках какого формата и в каком объёме требуется принять участие в течении весны?
- Какие контрольные показатели позволят сделать вывод о готовности или неготовности к RF?
 
Очень классная тема. Я в том году впервые поучаствовал в RedFox (но на дистанции 48 часов) - выжил, и даже понравилось.
До этого дважды участвовал в ММБ, оба раза до финиша не дошел.

RedFox прекрасен сменой деятельности. Не успел задолбаться хождением по болотам - надо грести, не успел угрестить - велосипед.
Вот схема дистанции: http://www.adventure-race.redfox.ru/docs/skhema_distancij/

Мое мнение, что надо уметь, прежде чем участвовать:
1. Уметь проходить веревочные этапы: жумар, дюльфер, наверная переправа. Для альпиниста - ерунда.
2. Уметь ориентироватся по карте и компасу. Не на уровне ориентировщика, достаточно как турист
3. Разобраться со всем снаряжением, выбрать одежду
4. Уметь раскладывать свои силы по дистанции на 24(48) часов. Альпинисты, у которых в активе восхождения из лагеря в лагерь по 16 часов и более, это умеют. Спать на дистанции особо не придется.

5. Желательно в сезоне погрести на байдарке часов 5-8 подряд, чтобы мышцы и связки привыкли. Можно сходить в водный походик. Я сходил на Пру, и участвовал в водном рогейне на 16часов.
6. Желательно поездить на велосипеде тоже часов 5-8 подряд, или расстояние, которое предполагает гонка. Можно сходить в велопоходик. Я в ту весну сходил всего в 2 похода 100 и 300км, ну и регулярно катался на велосипеде.
7. Бегать иногда. Я набегал чуть больше 100км в парке + 10км соревнования + участвовал в Двоеборье МАИ = 20км.

Какие "слабые стороны" в подготовке я выяснил:
1. Промахнулся немного с одеждой, ночью второго дня было холодно, когда дождик пошел.
2. Недостаточно подготовки для пешеходных этапов по мхам, валунам, кустам и болотам. Лучше бегать трейлы, или ММБ, чем по асфальту.
 
В принципе  Саша все точно написал. Впечатления перворазника можешь у Курочкиной спрочить - она в том году участвовала.
 
Правильно ли я понял, что людям, заявившимся на РедФокс
в текущем сезоне  до старта надо набрать следующие объёмы:
- велосипед 600...700 км по грунту с элементами ориентирования
 Протяжёность дистанции одной тренировки не менее 50км грунта;
- байдарка 20...30 часов по широкой гладкой воде с элементами ориентирования;
- бег 150...200 км, предпочтительно по рельефной трассе трейла,
 включая ориентирование на местности;
- ММБ;
- техника закреплённых верёвок 2...3 занятия.
Цитата
Топорков пишет:
1. Промахнулся немного с одеждой, ночью второго дня было холодно, когда дождик пошел.
Какой комплект одежды рекомендуется подготовить для прохождения дистанции РФ?
Страницы: 1
Читают тему