Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - разрядники Войти
   RSS
Технические тренировки - разрядники
 
Технические тренировки (отработка навыков владения альпинистским снаряжением и приемами) - важнейший аспект специальной подготовки альпиниста. Проводятся под руководством опытных инструкторов как можно чаще, в среднем раз в месяц. Условием посещения новичками и мл. разрядниками является активность в общем тренировочном процессе альпклуба (ОФП, скалолазание и пр..) в течении межсезонья.

Актив А/К
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Ответы
 
+1, постараюсь забрать свою веревку)
Вот эти, с волосатым, все затопчут
 
Привет. Пока официальные технические тренировки не начались. Но железо подержать в руках и поработать с веревкой хочется.

Поэтому предлагаю устроить этакаю разминочную тренировку на Полушкинских карьерах в выходные 1-2 декабря. Вспомнить как что делать хотя бы. Ну и по-отрабатывать движение типа "свяка по связке". Как показала практика, на этапе 3-го разряда, это - самый главный затык, где теряется куча времени. Думаю и помимо этого найдется куча всего простого и не требующего участия опытных товарищей, что можно по-отрабатывать.  Хотя, конечно, если поехал бы кто-нибудь, обладающий сакральными знаниями и опытом в альпинизме, было бы замечательно.

Так что, если есть желание, можно организовать выезд с палатками на выходные по-тренироваться, да и просто провести приятно время в хорошей компании за городом. Отписывайтесь здесь о своем желании или каких-нибудь корректировках-пожеланиях-замечаниях.
 
Я бы поехала, но только одним днем. Как планируется график (приезд-отъезд-занятия-отдых)? Хотелось бы на этот раз начать заниматься скорее с утра, чем с обеда  :sm1:  Скажем, стремиться на электричку не позднее 9.00 (кажется, там ехать часа 1.5-2).
 
Похоже, идея не вызвала почти ни в ком энтузиазма. Чтож, значит, будем ждать официальных тренировок.
 
И еще вопрос, в пятницу планируется теоретическое занятие. А как же скалодром?
 
Цитата
Шовкат Каримов пишет:
А как же скалодром?
Тренировки не будет. На главной странице же написано. Но если так хочется, можно вместо лекции пойти самостоятельно полазить, наверное...
С точки зрения рейтинга выгодней пойти на лекцию  :sm3:
Изменено: Дарья Спасская - 29.11.2012 23:04:26
 
Хочется узнать, насколько велики наши шансы на централизованные технические тренировки в этом году, и что можно сделать для поднятия этих шансов?
 
Они обязательно будут. Думаю тут всё зависит от возможностей Игоря. Хотя если есть желание отработать что-нибудь несложное, я уверен это можно организовать и своими силами.  
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Хочется узнать, насколько велики наши шансы на централизованные технические тренировки в этом году, и что можно сделать для поднятия этих шансов?
Шансы велики! Для их поднятия купите тренеру билет на самолет Краби-Бангкок!
 
Чувствую, тренер в Тае промотался вдрызг. Приедет в одних плавках и сланцах на босу ногу.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Читают тему