Главная » Форум » Общий » Традиционный осенний выход в лес 2017 Войти
   RSS
Традиционный осенний выход в лес 2017, Традиционный осенний выход в лес
 
Традиционный осенний выход в лес состоится 25-26 ноября 2017

UPD 1.0: Просьба заполнить таблицу. Это поможет более точно всё организовать.
UPD 2.0: Выход в лес будет тематическим. Кто чувствует в себе силы и желание - одевайтесь и снаряжайтесь в стиле олдскул/винтаж -  добавите несколько стильных фоточек в интаграмчик    :sm9:  

UPD 3.0: Определился маршрут. (Первый день Второй день)

1) Едем на электричке 7:31 с Ярославского вокзала (Москва-Александров) до остановки "90км"

(56.395970, 38.373196) Прибытие в 09:24 (я подсяду на электричку на Северянине)


2) Обед в 12-13 в этой точке - 56.305469, 38.415890


3) Где-то в 16 часов будем на Гремячем Ключе (56.268332, 38.343537)


4) В 18-19 будем на ночёвке 56.284291, 38.274519. Кроме основного маршрута, сюда можно попасть

следующими способами:
  • пройти маршрут второго дня (9км) в обратном порядке
  • доехать на автобусе до д. Шильцы от Сергиева Посада (расписание), далее по тропинке до места ночёвки. Тропинка есть на карте slazav
  • доехать на машине до Шильцов

5) Во второй день выходим по готовности, часов в 9-10, идём до станции "76км"


6) В таблице распределил снарягу и общественную еду. Постарался более-менее равномерно по цене и весу. Надеюсь это избавит нас от сбора и распределения денег. Если кто-то не согласен или что-то не сможет купить/взять - пишите в личку, и я решу этот вопрос.

Обратите внимание! В ДОПОЛНЕНИЕ к распределённой на вас общественной еде вы берёте  - обед для себя (на обеде будет общественный кипяток и чай, так что можно дошик залить))), перекус на ход, сладкое для общего стола (пачку печенюх, конфет итд), завтрак (будет общий кипяток)

P.S. Заполняйте таблицу! В ней кстати мои контакты для связи)




Немного общей информация для новичков:  

"Выход в лес" представляет из себя ПВД (поход выходного дня) где-то по просторам подмосковья, со стартом в сб. утром, ночёвкой в сб. вечером и выездом в вс. утром/днём. Место ночёвки определяется заранее, и у него есть такая особенность, что попасть на него можно 2мя способами:
1) Пройти весь маршрут от начала до конца. Это порядка 30-35 км по грунтовым дорогам, проселкам, просекам, тропинкам. С небольшим количеством бездорожья: азимуты через лес, проходы по полям итд... На маршруте возможны неожиданности, связанные с отсутствием точной информации и погрешностями карт, в частности форсирование рек по брёвнам, поиск дорог на болоте, незапланированные обходы итд... Всё-таки это не прогулка по Арбату.
2) Пройти "короткий" маршрут. До ночёвки можно будет попасть по короткому пути (не более 5-7 км от транспорта). Это маршрут для тех, кто не сможет стартовать утром, но очень хочет потусить вечером. Эти люди забрасывают "тяжелые припасы" - вино для глинтвейна, и шашлык)), большие палатки итд.

Что потребуется:


Хотя этот выход и прогулочный, не следует забывать о правильно подобранном снаряжении. Это поможет получить максимум положительных эмоций.

В первую очередь следует озаботиться обувью.
Обувь это самое главное в любом походе. Она должна быть разношенной и удобной. Не очень принципиально будут ли это кроссовки или трекинговые ботинки. Однако следует обратить внимание, что погода вероятно будет ближе к зимней - с небольшим количеством снега и замерзшей почвой. Поэтому если предпочитаете кроссовки - озаботьтесь сменными тёплыми носками. Если есть гамаши - советую взять.

С одеждой все просто:
На ход что-то удобное, дышащее, лёгкое, не продуваемое (на полях может быть сильный ветер). С собой что-то защищающее от осадков, и что-то сухое и тёплое в непромокаемой упаковке - для лагеря, сна и вообще на всякий случай (например свитер и запасные носки). Щапка, перчатки/варежки обязательны при любом прогнозе погоды.

По снаряжению:
В первую очередь должен быть удобный рюкзак: 20-45 литров. Если у вас всё не влезает 45 литров - стоит пересмотреть количество вещей и снаряжения. Из личного нужен спальник, в котором можно переночевать при -10, (если спальник не настолько теплый - купите химические источники тепла, утеплите спальник пуховкой) коврик, КЛМН (кружка, ложка, миска, ножик), "пендель" (он же поджопник, пенопопа итд))),фонарик, аптечка со "своими" лекарствами, средства личной гигиены...  Спальник и прочие вещи должны быть защищены от намокания. Опытные товарищи по желанию берите любимые походные побрякушки: компаса, навигаторы, раскладные кресла, трюмо и прочее....

Питание:

Предполагается следующий режим питания: завтрак дома, во время движения перекус, горячий обед на остановке, ужин на ночевке. Как показал опыт предыдущих мероприятий, общественная закупка еды, её разделение по участникам итд не очень эффективны, и не очень удобны. Предлагаю сделать как в прошлый раз:
- обед каждый берёт на себя,
- ужин по желанию, но каждый берёт какую-нибудь вкусняшку к чаю и выкладывает её на общий стол. Так же по желанию можно взять для всех что-то неожиданное, особенное ну и вообще тут большой простор для самовыражения))) можно взять маршмелоу- очень вкусная штука...
- завтрак каждый себе - по вкусу.
- перекус каждый себе - по вкусу.
- если будет холодно, вода во фляжках может замерзнуть -  берите термоса.
При этом конечно вы можете заранее договориться и объединившись с товарищами пообедать вместе. В общем демократия)))
ВНИМАНИЕ! Т.к. наличие жидкой воды на маршруте не гарантируется, возьмите пожалуйста 1.5-2 литра чистой воды для обеда и питья на маршруте!  
Вино для глинта и шашлык/сосиски покупаются централизованно и стоимость делится на всех. ВСЁ остальное по желанию.

Общественное снаряжение:
Нам понадобится гитара+запасная, 2 топора, 2-3 цепных пилы, костровой тросик, 2 кана по 5-7 литров, большой тент (не менее 3*4)

Для распределения общественной еды, снаряжения и мест в палатках будет создана специальная таблица. Ссылка будет чуть позже.

Вопросы и комментарии приветствуются.
Изменено: YAR - 22.11.2017 13:12:19
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга Плющева пишет:
ngo, я с Вами! Еще есть теплые местечки в машине?
Записал. Предварительно в 13:15 вот в этой точке: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.800062%2C55.809811&z=19&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.800755%2C55.810049&whatshere%5Bzoom%5D=19, если что-то изменится, я напишу.
 
Если у кого-то есть и не лень тащить возьмите что-нибудь для жарки мяса -  шампуры, решетки... В принципе можно и без них обойтись - палочки там, фольга... так что это из разряда "по желанию"  :sm1:
 
Цитата
YAR пишет:
шампуры, решетки...
Жаль так поздно написал, я бы с дачи забрал.


Цитата
YAR пишет:
палочки там, фольга...
С использованием палочек можно только подогреть готовое к употреблению (сосиски), пожарить сырое (шашлык) вряд ли получится. Насчет фольги хз, не пробовал.
 
Цитата
ngo пишет:
Цитата
YAR пишет:
шампуры, решетки...
Жаль так поздно написал, я бы с дачи забрал.
Цитата
YAR пишет:
палочки там, фольга...
С использованием палочек можно только подогреть готовое к употреблению (сосиски), пожарить сырое (шашлык) вряд ли получится. Насчет фольги хз, не пробовал.
Ну, я думаю что все ограничится сосисками ))) Углей не будет - только огромный костер, к которому хрен подойдёшь))
 
Цитата
ngo пишет:
Цитата
Ольга Плющева пишет:
ngo, я с Вами! Еще есть теплые местечки в машине?
Записал. Предварительно в 13:15 вот в этой точке: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.800062%2C55.809811&z=19&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=37.800755%2C55.810049&whatshere%5Bzoom%5D=19 , если что-то изменится, я напишу.
Спасибо! Принято.
 
Цитата
YAR пишет:
Ну, я думаю что все ограничится сосисками )))
Тогда напиши об этом поконкретнее в таблицу, а то нечеткие формулировки ("мяса для жарки") - залог проблем ).
И еще я бы вместо "на 5 человек" написал бы вес =) Потому что представление о том, кому сколько сосисок достаточно - у всех разное ))
 
Кстати, еще я смогу вывезти мусор с места ночевки, если он будет нормально упакован и если мне кто-нибудь поможет донести его до Шильцов (или его будет столько, что я смогу его сам утащить).
 
Цитата
ngo пишет:
Цитата
YAR пишет:
Ну, я думаю что все ограничится сосисками )))
Тогда напиши об этом поконкретнее в таблицу, а то нечеткие формулировки ("мяса для жарки") - залог проблем ).
И еще я бы вместо "на 5 человек" написал бы вес =) Потому что представление о том, кому сколько сосисок достаточно - у всех разное )
Ты мыслишь слишком математически) А для этого тут слишком мало данных - мы не знаем размер оптимальной порции как для того кто берёт, так и для того, кто будет употреблять. Если взять в граммах - этого может быть мало или много для тех кто употребляет. А так погрешности сложатся и всё будет норм)
 
Цитата
ngo пишет:
Кстати, еще я смогу вывезти мусор с места ночевки, если он будет нормально упакован и если мне кто-нибудь поможет донести его до Шильцов (или его будет столько, что я смогу его сам утащить).
Для мусора там предусмотрены мешки. Всё что горит  - сожжём, остальное вынесем... Думаю распределим по людям...
 
Если...
Изменено: Крепак Алексей - 25.11.2017 01:37:49
Об этих встречах просто не расскажешь прозою
От слов души идет дорога к небесам
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему