Главная » Форум » Общий » Голосование - Даты Осеннего выхода в лес - 2016 Войти
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Голосование - Даты Осеннего выхода в лес - 2016
 
Друзья, голосуем до 14 ноября.
 
В целом получается, большинство - за 26-27 ноября.
теперь нам нужно понять, кто собирается и с какой вероятностью - чтобы просчитать, какой и сколько снаряги не хватает, и успеем ли мы с вами ее найти к этим датам.

кто из новичков собирается пойти, отпишитесь, плиз, в этой теме, ответив на следующие вопросы:
1.ФИ
2.есть ли личное и бивачное снаряжение (свое или есть у кого одолжить), на каждый пункт да\нет:
-ботинки треккинговые,
-рюкзак,
-мембранная\непродуваемая-непромокаемая куртка, штаны
-спальник,
-палатка,
-коврик,
-фонарик
-котелок
3.с какой вероятностью пойду
 
Я не новичок, но отпишусь:

есть палатки, есть теплые спальники, коврики - дадим погонять, с возвратом в том же состоянии :) Но для себя надо будет самостоятельно забрать - город Видное
 
Цитата
Александра Степанова пишет:
Я не новичок, но отпишусь:
:sm1:  аналогично. Т.к. в указанные даты поучаствовать не смогу, готова одолжить любое снаряжение
 
1)Лос Аркос Уварова София
2)ботинки треккинговые-да
-рюкзак-да
-мембранная\непродуваемая-непромокаемая куртка, штаны-да
-спальник-нет
-палатка-нет
-коврик-да
-фонарик-нет
-котелок-нет
 ≈ 100% иду
 :sm1:
Изменено: София Лос Аркос Уварова - 16.11.2016 01:09:09
 
1. Дрига Кирилл
2.
-ботинки треккинговые - Да, но дешевые и низкокачественные;
-рюкзак - Да;
-мембранная\непродуваемая-непромокаемая куртка, штаны - Сноубордический комплект в наличии;
-спальник - Да;
-палатка - Да, но тоже дешевая. Крайний раз использовал - стальные трубки, в которые вставляются дуги, поржавели;
-коврик - Да;
-фонарик - Да;
-котелок - Да, горелка MSR Windburner 1.6л;
3. 90%
 
1. Ира Сангалова
2.
-ботинки треккинговые - да
-рюкзак - да
-мембранная\непродуваемая-непромокаемая куртка, штаны - не мембранная, но ходила в ней
-спальник - да
- палатка - да, дольно тяжелая полторашка
-коврик - да;
-фонарик - да;
-котелок - да
3. 100% :)
 
Цитата
maire пишет:
нету ничего кроме фонарика  :sm1:
если можно, дайте ссылочки, какие вещи покупать лучше. Скажем, спальник - на какую температуру? Рюкзак - объем? Котелок, куртки, коврик?
Ботинки трекинговые есть, но они дико скользат на льду.
 
1) Спальник нужно покупать на температуру -10. Последние 2 года ночью в новичковом походе всегда было -10 ночью.

Я хочу вот такой спальник купить. Он теплый (я в нем спала в -10) и недорогой.

http://poxod-comfort.ru/product/spalnik-deuter-dreamlite-400/

2) Рюкзак нужен объемом 60-90 л. Лучше покупай на 90 л, чтобы потом его на сборы летом взять.

3) Коврик на зиму надо брать толстый двухслойный или с фольгой.

4) Куртку недорогую мембранную непромокаемую можно купить в Декатлоне типа такой.

https://www.decathlon.ru/kurtka-arpenaz-100-muzh-id_8356255.html

5) Фонарик можно купить на первое время в магазине рыбалки или в автозапчастях налобный, чтобы машину с ним ремонтировать. Он стоит 300 руб.
Изменено: Катя Резванова - 18.11.2016 09:56:33
 
Цитата
Катя Резванова пишет:
...

1) -5С нижний комфорт и вес 1.7кг - это очень грустно. Если есть уверенность что это все не забросится, то лучше купить что-то вроде TNF Cat's Meow: температуры почти те же, зато вес и объем в собранном состоянии раза в полтора меньше. Соответственно, можно взять более легкий и менее объемный рюкзак, и общий выигрыш по весу на сборах будет уже существенным (особенно с учетом того что этот вес надо тащить на 1км вверх).

По поводу температур общее правило для поездок на много ночевок: если вы мальчик, то нижняя граница комфорта должна совпадать с минимальной температурой которую вы ожидаете, а если девочка - то верхняя.

Конкретно под этот поход с -10С ночью и то и другое подойдет, нужно только в палатке упаковаться по-плотнее. Можно попробовать одолжить у друзей или всю ночь сидеть у костра и петь песни (но при -10С это может оказаться гораздо труднее чем на первый взгляд кажется, поэтому я бы такой вариант заранее не планировал).

2) Рюкзаки покупайте лучше облегченные вроде такого:
http://baskcompany.ru/catalog/ryukzaki/legkie-ryukzaki/sak_light75m.html

Не нужно покупать 2-3кг походные рюкзаки на ~100л, на сборах постоянно кто-то с такими приезжает и потом все сборы с ними мучается. Конкретно по этому рюкзаку - они сейчас в горах стали популярны настолько, что, например, этой зимой в Арче у меня была проблема найти свой.

5) Не надо экономить на фонарике: если он не теряется, то он вечен. Покупайте Petzl типа такого или по-лучше:
https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/fonari-2/-13300/?id=264991
Изменено: Дмитрий Агафонцев - 17.11.2016 12:38:53
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему