Главная » Форум » Общий » Традиционный осенний выход в лес 2014 Войти
   RSS
Традиционный осенний выход в лес 2014
 
Итак дамы и господа, наступает время запланировать наш традиционный выход в лес. Для начала определимся с датами - 8-9 ноября, 15-16 ноября или 22-23 ноября. Голосуем!
Исходя из результатов голосования идём 22-23 ноября!
UPD:
Наконец вырисовался маршрут  :sm3:  Его основная идея - ночёвка в месте Пром Финиша ММБ Весна 2014 - кто был, тот помнит, что там довольно живописно....
Итак:
Старт - Вельяминово (расписание) Предлагаю ехать на 7:47 или 8:16

Обед - на одном из этих водоёмов (N55° 10.359' E38° 06.613') Это будет где-то через 20-22 км после старта. Примерно около 15-16:00. Желающие могут к этому времени попасть сюда самостоятельно.

Ночёвка - N55° 07.996' E38° 19.117'  На карте треугольник "Пром Финиш" Карта
Короткий путь - от станции "Лютик", через Алфимово или от станции "Мякинино". По "птичке" 3.3 и 3.8 км соответственно. От асфальта - около 1.5 км по просёлку и немного по лесу.

Эвакуация - Яганово (расписание) Предлагаю на 15:22 уехать, тогда в 17:40 в Москве.
Заполняем таблицу, обсуждаем детали!

UPD 2:
(21.11.2014 )
МаршрутПервый день  Второй день

Поправил таблицу:
1) Горелки. Поудалял (на сколько это было возможно) обычные горелки, оставил только тех у кого "быстрые системы" из расчёта 2 человека на Джет, 3 человека на Реактор. Они нам всё равно понадобятся только во время обеда. Очтальные можете конечно взять свои горелки, если не лень тащить. Газ каждый себе берёт.
2) Топоры/пилы/каны Должны взять как минимум те, у кого я оставил отмеченным эти пункты. Остальные - по желанию.
3) Еда. По поводу еды на обед и завтрак - каждый берёт себе, по собственному вкусу (согласуйте это с возможностью приготовления вашей пищи) На ужин - общественный шашлык и глинтвейн (Кто берёт- отметил, по деньгам потом раскидаемся) По желанию берите ваши любимые деликатесы для общественного вечернего стола.
4) Палатки. Ничего не правил - не понял, у людей, у которых стоит наличие палатки "Да", но при этом нет свободных мест - у них у всех однушки что ли???  в общем по палаткоместам - разбирайтесь сами. Очевидно что мест больше чем людей, так что если все кто отметился - возьмут палатки - всем будет где ночевать....

UPD 3:
ЕДЕМ НА 7:47
В 7:30 около касс

Откуда цифры шашлыка и вина для глинтвейна? Всё просто:
Шашлык ~ 250г/чел
Глинт ~ 0.5 л/чел
Изменено: YAR - 29.10.2015 22:11:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Денис Ленци пишет:
Почему бы не устроить тренировку ночных ПСР?)
думаю, как минимум из-за того, что заставлять людей, из которых возможно некоторые впервые вышли в лес с палаткой, тащить еще и снаряжение для пср - перебор.
Желающие могут, пока все буду сидеть у костра, в ночь с субботы на воскресенье устроить вязание носилок и таскание их по лесу. даже "тельце" мы найдем -выберем из толстых разрядников.))
 
Цитата
Денис Ленци пишет:
В программе только пеший маршрут через лес с ночевкой?
В принципе да. Цель этого мероприятия - знакомство новичков и с новичками в приятной атмосфере возле костра, с гитарными песнями и прочими приятностями.
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
22 ноября, кстати, будет Степаныч
В кулуарах проскочила информация, что Степаныч будет 13 декабря.
 
А что с палатками?  
 
Цитата
Алексей Бухтарев пишет:
А что с палатками?
У меня есть палатка, могут уместиться 4 человека, брать?
 
А куда идем то??? Общественность требует от организатора похода плана маршрута!!! :sm108:
 
Привет! Вот предложение:
На этих выходных мы ходили Покров - Ушма - Северная Грива (60 км). Покров - Ушма 40 км, Ушма - Северная Грива 15 км. Автобус от Северной Гривы в воскресенье идёт до Шатуры в 16.30 и 18.10. Возвращаться электричкой от Шатуры до Москвы. На весь транспорт надо 500 руб.
Сухо, отличные просёлочные дороги. Разноцветные мхи, берёзовые и сосновые светлые леса, реки с бобрами. На Ушме 2 оборудованные стоянки, ровно, сухо. Вода в Ушме светлая, почти без посторонних запахов и нормальная на вкус. Первый день можно укоротить, если идти от Петушков (тогда 1-й день порядка 27 км). В светлое время можно идти со скоростью 4.5 - 5 км в час. Последние 8 км первого дня можно идти и по темноте - дороги из белого песка, сухие, твёрдые, ровные, всё отлично видно даже без фонаря. Вот такой вариант (варианты). 40 км в 1-й день, наверное, многовато, особенно с учётом 1 часа на обед, наверное, от Петушков реалистичнее.
Переправ и болот не запланировано  :sm1:
 
В эти места был поход в 2010 году, там было отлично! :)
 
Цитата
Елена Мартынова пишет:
Привет! Вот предложение:
Да, места там красивые, не спорю, но есть пара нюансов: последний ММБ был как раз в том районе - до Петушков (это не очень важно) До ночёвки нельзя добраться быстро - для тех кто не хочет идти все 40 км. (это важно)

ВНИМАНИЕ!!!
В теме появилась информация!
Изменено: YAR - 18.11.2014 05:12:49
 
я поеду к промфинишу

новичкам могу дать погонять спальник на -5, рюкзак 90л,
еще есть ботинки LaSportiva Makalu старенькие 39 разм. могу совсем отдать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему