Главная » Форум » Общий » Памятная табличка Саше Укладовой Войти
   RSS
Памятная табличка Саше Укладовой
 
http://i-sobolev.livejournal.com/285613.html - здесь выложил первые пять эскизов.
Присоединяйтесь к обсуждению.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Чем больше корректировок будет предложено на этапе обсуждения первичного эскиза и доработки последующих вариантов, тем выше будет качество конечного варианта макета.
Нужно обобщить и систематизировать все предложения, чтобы инициативная группа из 2..3 человек (наделённая полномочиями вносить изменения в эскиз) смогла максимально предметно поработать с дизайнером. Дизайнер внесёт исправления (в присутствии инициативной группы). Естественно, во время указанной работы с большой долей вероятности появятся новые идеи по доработке макета. И все предлагаемые изменения могут быть внесены. Только желательно наделить инициативную группу полномочиями утвердить окончательный вариант макета. В противном случае процесс приобретёт циклический характер и сроки изготовления таблички в металле растянутся на неопределённый период.
Единственное пожелание - использовать в качестве материала металл. Камень в условиях гор менее технологичен и менее долговечен.
 
Друзья, призываю проявить активность - времени до лета осталось не очень много!
 
Етсь встречное предложение по дизайну. Первый опыт работы с фоторедактором, поэтому много недочётов, но их можно доработать
 
Очень здорово!
Даже с учетом недочетов.
Только я фоном дал бы не останец, а вершину со снежной шапкой... Но это мое личное восприятие.
Кстати - в обсуждениях у меня в ЖЖ проскальзывало предложение использовать Сашину фотографию.
Но эта картина явно не для гравировки. А вот для гранита - в самый раз.
Может, действительно подумаем о двух табличках?
 
Сегодня ездил на дачу. Уточнил размеры каменных плит. Гранитная №1:  60х40х2.8 см, гранитная №2 (полированная): 100х35х2.8 см, мраморная: 60х35х2 см. Вес не уточнял, но любая из них переносится в рюкзаке человеком, имеющим среднюю ОФП.

Насчёт расценок(гранитная мастерская у входа на Митинское кладбище).
Доска (стандартная табличка из черного гранита 60х40 см):  3000 р. ,
портрет на граните:  9500 р. ,

надпись:  70 р. за один знак,
пейзаж(рисунок): от 5000 р. в зависимости от сложности.

Не знаю, дорого это или дешево - не сравнивал. Но, скорее всего, сильно дешевле не найти. Поэтому появилась мысль сделать рисунок с портретом Саши на керамике. Кроме того, это дает возможность сделать рисунок цветным.
Насчёт крепления гранитной плиты к камню: что, если закрепить её цементным раствором? Такие памятники я видел. Правда, в камне для этого придется выдолбить углубление под плиту (табличку).
Итак, какие будут мнения?
 
Друзья, вот здесь - http://i-sobolev.livejournal.com/341180.html?view=2630588#t2630588 - некоторые исправления. В первую очередь, в части затенения гор и некоторых других замечаний.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему