Главная » Форум » Барахолка » Кошки продам/куплю Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кошки продам/куплю
 
Тема про альпинистские кошки и антиподлипы

В этой теме находятся любые предложения по покупке/продаже
обозначенных вещей, или просто взятии их у товарища на время.

Также обсуждаются все плюсы и минусы конкретных моделей.
 
Почему продаешь?  :sm6:  Больше не будишь ходить?
 
Я - буду!
Меня просто попросил человек на наш форум объявление поместить, а вот он с этим делом завязал...
 
Ясно. А я решил поднапрячься и новые G-12 взять.
 
вот сейчас опять народ на дискуссию спровоцирую:)  :sm125:

поднапрягись еще и бери, как минимум G-14 или rambo:) точно не прогадаешь!
у них передние кованые зубья, АХ!!! как хороши:)
 
G-12 - отличные кошки, мой выбор.
С коваными зубьями тяжеловаты, по моему, да и летом это совсем не нужно - скорее для крутого зимнего льда.
Кстати, я лично предпочитаю мягкие крепления. Считаю всякие скобы и прочие лягушки менее надёжными - неоднократно видел, как слетают кошки с жёстким креплением (у самого слетали), при этом, за пять лет использования у меня не было никаких проблем с мягкими гривелями. Ещё один плюс - можно одевать на любую обувь - на треки без рантов, да хоть на кроссовки, мультиспортсмены так делают))
 
Чем больше зубьев тем меньше нагрузка на каждый и тем меньше реже их придется точить. G10 хороши для горных туристов, не тяжелые и хорошая сталь, но если сравнивать с G12, то G10 стачиваются за 1 день на леднике, 12 держатся 2-3 дня..G14  не пробовал, но думаю они еще более долгоиграющие но и тяжелые. По поводу креплений тут сложно сказать, это чисто  индивидуально, т.е. кому что нравиться. У меня жесткие, не слетали ни разу, хотя я и ходил то в них не очень много...наблюдал как слетают кошки с мягкими креплениями с трекингов без рантов неоднократно...все зависит от ботинка чем жеще у него подошва тем надежнее держаться кошки, причем как с мягкими так и с жесткими креплениями... В общем хочу согласиться с LISом что G12 оптимальный по соотношению вес, цена, качество выбор для лета. А крепления подбирайте под ту обувь на которую собираетесь их надевать... Кстати у меня кроссовки для мультьспорта с задним рантом под кошки. И еще 12 зубые кошки Saleva сильно отличаются по качеству от 12 зубых GRIVEL...причем в худшую сторону....сталь там вообще г-но, стачивается очень быстро... Недавно видел кованные кошки, классные но дорогие.
Безумству храбрых, поют у церкви....
 
Ладно, уговорили :sm32:   - 1000 р
 
Тимур пишет:
Цитата
И еще 12 зубые кошки Saleva сильно отличаются по качеству от 12 зубых GRIVEL...причем в худшую сторону....сталь там вообще г-но, стачивается очень быстро...

Взял себе сегодня 12-ти зубые кошки Salewa без антиподлипов, потому как идеально сели на калодку ботинок Asolo Granite, а Grivel'ы заметно болтались, даже при подгонке под размер.
 
Кошки "Salewa", юзались 4 восхождения, сделали со мной третий разряд, после этого уже третий год пылятся. Материал - крашеная сталь, далеко не самая дебильная модель. Почти новые, стропы даже не потерты, на зубьях любых кошек краска слезает в первые полчаса использования. Крепление сзади - "лягушка", спереди - мягкое. Размеры - от 35 до 46. Цена - 2200р (Новые аналогичные в магазине - 2950р)









Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему