Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Солнцезащитные очки с диоптриями Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Солнцезащитные очки с диоптриями
 
Те кто делал на заказ такие очки, посоветуйте, пожалуйста, в какой салон стоит обратиться?

Довольны ли вы этими очками? Какие "плюсы" и "минусы"?

Думаю, использовать контактные линзы в горах, с надетыми поверх них обычными солнцезащитными очками - не выход...
 
Что касается использования двух очков одновременно, то я категорически против! - Неудобно это жутко!

Если говорить о лете, то линзы использовать еще более не удобно и не практично, чем двое очков.
Условия для их снятия/одевания не важные, не стерильные. Я понимаю, что есть гигиенически салфетки, но все равно.... Вечером, после тяжелого дня будет очень хотеться спать - будет не до этой канители с линзами, а значит будет ситуация, в которой будет лень их снимать на ночь. А это вредно для глаз..

Что касается сумеречного времени, то это вообще не вопрос - для этого будут вторые обычные очки.

Повторяю вопрос: кто-нибудь делал себе такие очки из наших? - или все сплошь ходили с двумя очками, как Коля, либо же использовали обычные очки с небольшим затемнением? - Или у всех сплошь хорошее зрение?!   :sm10:
 
Дим, одна моя одногрупница покупала себе специальные очки с возможностью установки дополнительных линз для диоптрий. Была с ними на Кавказе, очень довольна. Одна маленькая засада - их стоимость. Ей они обошлись около 4500 руб. Выбирай сам что тебе важнее)
От кого-то слышал что что-то есть в АльпИндустрии, но не уверен.
Двое пар очков – не вариант. Хотя надо проконсультироваться у Коли)))
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Gidrolog пишет:
Цитата
Двое пар очков – не вариант. Хотя надо проконсультироваться у Коли)))

Да уж.. четверо очков это уж точно многовато!   :sm54:
 
Дим, вот мои 5 копеек.

В Арче я ходила с одной альпинисткой из Питера. У нее были линзы, но какие-то долгоиграющие. Я в этом не очень шарю, но снимала она их раз в неделю, если не реже. Ну и поверх обычные темные очки. Никаких неудобств у нее не было.

Второй пример - Саша Паршин. У него большие диоптрии и ходит он в горы в обычных очках.  Стекло тоже гасит ультрафиолет и часть спектра.  Еще от человека зависит: у некоторых глаза привыкают, и даже боковая засветка не страшна. Но Саня брал маску горнолыжную и на ярком льду/снегу одевал поверх очков.
 
Возникает вопрос тогда - с какого момента надо озаботиться покупкой всяких  специальных очков, линз и т.д.?при каком зрении-когда ты вблизи  не видишь лица товарища   :sm10:   или с 5 метров? или 10? и насколько плохое зрение мешает и/или опасно?
 
Если с 5-10 метров не видишь лица товарища, не можешь прочитать вывеску или номер проезжающего автобуса, то тебе однозначно надо в горах корректировать зрение линзами! Вопрос только, какими..

Это как с вождением машины - без очков и линз ты можешь ехать, но тебя будут подстерегать кучи опасностей в виде плохого чувства габаритов машины, снижения информативности от дороги и прочих опасностей!

80% информации поступает через глаза. Так что если зрение плохое и его не корректировать, тем самым усугубляешь ситуацию.
 
Самое удобное, купить однодневные линзы и любые хорошие солнцезащитные очки. Или купить линзы, которые можно носить не снимая несколько недель.
Или купить очки к которым можно вставаить клипсу с диоптриями например Julbo sence.
Делать затемненные диоптрийные дорого. так как солнцезащитные очки обычно имеют сильно изогнутую форму, чтоб защищать от боковых лучей. Да и если у тебя зрение сильно убито, то такие очки получатся очень тяжелыми и неудобными.
 
Не снимать линзы несколько дней (!), я уже не говорю о неделях - это убийственно для глаз!
Несмотря на то, что они якобы там самые современные и дышащие!

Фигня все это! - Глаза не дышат, подсыхают белки и активно разрастается капиллярная сеть вокруг радужки!
Она и так разрастается на равнине, а в условиях высокогорья, если речь идет о лете, и подавно! - недостаток кислорода + искусственная преграда еще..

Ну уж нет - я только за варианты с очками.
 
Степа в хамелеонах ходил.
Сам наблюдал 2 сезона.
Не жаловался.

А Коля Максимов не в двух очках ходил,
а стекла с диоптриями приматывал к темным очкам.
Придет, сам расскажет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему