Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Туюк-Су - 2019. Организационная информация. Войти
   RSS
Туюк-Су - 2019. Организационная информация.
 
Итак, дорогие друзья, в этом году летние сборы пройдут в Туюк-Су (Казахстан) с 27 июля по 18 августа.
Приехать на сборы позже 27 июля - нельзя, уехать раньше 18 августа - можно.
Стоимость сборов (без стоимости перелёта в обе стороны) составляет около 50-60 т.р. и будет корректироваться в дальнейшем, но несильно.
Существует два варианта пребывания там.
Первый вариант - т.н. программа "Всё своё", когда лагерю оплачиваются только услуги старшего тренера (СТ) и ответственного за безопасность (ОБ).
В этом случае стоимость сборов это: трансфер из а/п в лагерь и обратно + стоимость личного проживания в лагере в своих палатках + услуги СТ и ОБ + личная страховка + зарплата инструктора (привезенного с собой) + проживание инструктора в лагере + страховка инструктора + стоимость перелета инструктора в обе стороны + стоимость еды и газа, заготовленных собственноручно + кормление инструктора.
Второй вариант - т.н. смена "Для новичков", когда своих инструкторов не хватит, и придется воспользоваться услугами местных.
В этом случае стоимость сбров - это: трансфер из а/п в лагерь и обратно + стоимость смены (в неё входят стоимость услуг СТ и ОБ, страховка местных инструкторов, их питание и проживание, собственное проживание и питание в лагере) + личная страховка.
Стоимость обоих вариантов примерно одинаковая.
Также предполагается воспользоваться услугами транспортной компании, чтобы избежать перевеса в а/п и оплаты дополнительного багажного места, которое стоит дороже, чем услуги ТК. Эта опция будет включена в стоимость для желающих воспользоваться ТК.

Информация о рейсах, на которые можно покупать билеты:
Москва - Алматы:
26 июля, "Уральские авиалинии", рейс U6 2463, в 23-10 из Жуковского
26 июля, "Аэрофлот", рейс SU 1946, в 21-00 из Шереметьево
26 июля, "Эйр Астана", рейс KC 876, в 22-05 из Шереметьево
27 июля, "Аэрофлот", рейс SU 1942, в 00-55 из Шереметьево

Алматы - Москва:
18 августа, "Уральские авиалинии", рейс U6 2464, в 07-25
18 августа, "Аэрофлот", рейс SU 1947, в 05-50
18 августа, "Эйр Астана", рейс КС 275, в 11-10 (поздновато, но на, крайний случай, можно)

Также для участия в сборах необходимо не иметь задолженностей по взносам по июль и иметь рейтинг к 25 июля не ниже 50 баллов (для тех, кто пришёл в клуб в октябре) и не ниже 25 баллов (для тех, кто пришёл в клуб в феврале).

Все желающие поучаствовать в летних сборах должны были пройти опрос по ссылке: https://goo.gl/forms/Cjc3kaoO8NMRxTS52

Стоимость сборов на 14 июля https://yadi.sk/i/Tr26R9lmjazIsA

Состав отделений:

Инструктор - Михаил Каныгин
Белова Наталья
Гусев Павел
Ермолаева Елена
Иванов Никита
Никитин Станислав

Инструктор - Игорь Савельев
Бегичева Мария
Корнеева Надежда
Косарев Андрей
Федулов Александр
Штаева Анастасия

Инструктор - Евгений Мазин
Ермолин Владимир
Краснова Анна
Родионова Варвара
Татарчук Алексей
Фомичев Кирилл

Инструктор местный
Волосович Виктория
Горяинова Мария
Гусева Виктория
Макарова Дарья
Финкельберг Иосиф
Юдин Тарас
Изменено: Станислав Никитин - 14.07.2019 00:17:27
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Будет.
Цитата
SoffyKo пишет:
Добрый день.
Есть вопрос. А если я собираюсь возвращаться 11 августа, будет же возможность как-то добраться до аэропорта?
 
 Добрый день! Проясняется ли информация с составами отделений и инструкторами, которые будут на сборах? Есть желание приобрести билеты на самолёт, но не понятно, ехать на две недели или на три. Например, я готов на три, а отделение сформируется на две недели.. И вообще, точно ли будут ли такие отделения, которые будут на три недели? И повышает ли время пребывания в лагере (три недели вместо двух) вероятность пройти путь от новичка до разрядника за время сборов? Спасибо.
 
Цитата
Тарас Юдин пишет:
Добрый день! Проясняется ли информация с составами отделений и инструкторами, которые будут на сборах? Есть желание приобрести билеты на самолёт, но не понятно, ехать на две недели или на три. Например, я готов на три, а отделение сформируется на две недели.. И вообще, точно ли будут ли такие отделения, которые будут на три недели? И повышает ли время пребывания в лагере (три недели вместо двух) вероятность пройти путь от новичка до разрядника за время сборов? Спасибо.
1) Информация с составами отделений постепенно проясняется и окончательно прояснится в самое ближайшее время.
2) Рациональнее ехать на три недели.
3) На этапе формирования отделений рекомендуется найти единомышленников и сформировать "трёхнедельное" отделение. Или влиться в уже сформированный коллектив.
4)  Активное выполнение программы подготовки альпинистов этапа НП-2 в течении трёх недель, а именно, прохождение занятий и совершение восхождений, значительно повышают  вероятность выполнения норм третьего разряда. Пребывание в лагере в режиме пассивного отдыха восстанавливает силы и может оказать лишь  косвенное положительное  влияние на возможность выполнения программы подготовки на III-ий разряд.
 
:sm108:    Тем временем, пора покупать билеты

Кто уже - пишите, какими рейсами летите: http://goo.gl/forms/sLNcdI5TQsZwLVWD3
Кто еще не - активизируйтесь, покупайте и тоже пишите в той же форме.

Напомню, список заявившихся участников можно посмотреть в этой таблице (а во второй вкладке - кто каким рейсом летит):
http://docs.google.com/spreadsheets/d/1plyFlcpGD7S0Eeq4Qplswe2fnBfk_1qdW4fF7Rp7­D4Q/edit?usp=sharing
 
Дорогие друзья, я так понимаю, что самолетом лететь никто не хочет.
Билеты уже начинают заканчиваться. И обратные - тоже.
Изменено: Станислав Никитин - 25.03.2019 16:53:47
 
Дорогие друзья, напоминаю, что в понедельник 1 апреля в лектории Спортмарафона состоится лекция-оргсобрание, посвященное летним сборам в Туюк-Су, на котором Михаил Каныгин расскажет, что будет на сборах, как к ним готовиться, и ответит на животрепещущие вопросы участников.
Также, те, кто едет на сборы, на собрании будут должны сдать невозвратный инструкторский сбор в размере 5 тыс. руб, на покупку билетов инструкторам.
Невозвратный он, потому что даже если вы откажетесь ехать, эти деньги возвращены вам не будут.

Начало в 19.30, 5-я Кожуховская ул., д.10, м.Автозаводская
Изменено: Станислав Никитин - 29.03.2019 13:56:03
 
Итак, дорогие друзья, по итогам собрания 1 апреля хочу сказать, что остались люди, не сдавшие инструкторский сбор, но в таблице указавшие вероятность поездки не ниже 70%.
А именно:

Александрова Ксения Анатольевна
Бегичева Мария Игоревна
Волосович Виктория Сергеевна
Иванов Никита Юрьевич
Ковешникова Софья Павловна
Королёва Юлия Вадимовна
Косарев Андрей Владимирович
Мирова Софья Евгеньевна
Митяева Дарья Сергеевна

Я прошу этих людей до 7 апреля определиться окончательно, т.к. после этого срока будут сформированы отделения и найдены недостающие инструктора.

Если вы едете на сборы, то сданный вами инструкторский сбор я буду считать подтверждением.
Если же нет, то я хочу получить от вас четкий ответ: "Я на летние сборы не еду".
Изменено: Станислав Никитин - 03.04.2019 23:03:09
 
Дорогие друзья, появился состав отделений на сборах. См. первое сообщение.
Изменено: Станислав Никитин - 09.06.2019 22:21:08
 
Дамы и Господа! Прошу обратить внимание на тот факт, что сборы АК МГУ в Туюк-Су проводятся в разгар сезона. Поэтому чем раньше мы подадим заявки на места для палатки, тем легче решится это вопрос для нас в организационном плане.
Кроме того, надо обратить внимание на то, что для проживания в лагере есть смысл  использовать экспедиционные палатки, бОльшие по объёму и приспособленные для обеспечения условий полноценного отдыха.
 
Цитата
Станислав Никитин пишет:

Инструктора ищем
Горяинова Мария
Гусева Виктория
Дембицкий Леонид
Макарова Дарья
Финкельберг Иосиф
Юдин Тараc
Добрый день!
Нет никаких новостей по инструктору? Что будет, если инструктор не найдется?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему