Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Крым Осень 2013 Войти
Страницы: 1 2 След.
RSS
Крым Осень 2013, Тем, кто хочет походить в крыму
 
Осенью поедем в Симеиз, тренироваться лазать и ходить маршруты.
21 сентября - 06 октября

Тренер - Оля Лопухина (Лучшая Альпинистка Мск 2012)

Желающие, пишите тут.
 
Я хочу.
 
Хочу!
 
Я! Но смогу только на неделю.
 
господа, собирающиеся в Крым!

у меня для вас есть неприятное известие - если ваше количество хотя бы не удвоится (поедет меньше 6 человек), то тренировочная неделя для вас будет одна. вероятно, та, когда сможет Саша. во вторую неделю будут скалолазные тренировки, но восхождения для вас - по остаточному принципу.

для тех, кто еще сомневается, ехать или нет: если вы хотите дальше расти в сторону технического, а не высотного альпинизма, Крым - обязательный этап. и чем раньше вы его начнете, тем лучше.

что будет в Крыму:
- скалолазные тренировки
- технические тренировки (отработка навыков, которые не поддаются тренировке без естественного рельефа :sm1: )
- тренировочные восхождения (они не будут записаны в альпкнижку, нужны только вам для вашего собственного спортивного роста) от простейших мультипитчей до довольно сложных маршрутов под руководством старших товарищей - в зависимости от вашей скальной подготовки.
в связи с этим - что нужно из снаряжения: веревки динамические (лучше - 60 м) - хотя бы одну на двоих, закладки, френды (камалоты), петли, карабины, каски(!).

проживание в крыму в комфортных домиках с душем и туалетом на улице. стоит рассчитывать на 200-250 рублей с человека в день.
питание или собственного приготовления на кухне, или в местных столовых и кафе - по московским меркам они дешевы, но если есть в них все время, можно и разориться.

в подарок ко всему перечисленному - теплое море, яркое солнце, вкусное вино и приятная компания :)

все вопросы-предложения-пожелания озвучивайте тут, или присылайте на почту lopukhina@gmail.com

Оля
 
Возможно не все увидели эту тему. Собираюсь в Крым на 1-2 недели полазать + посещение родственников. Поеду, скорее всего, на машине. Свободные места есть, но даты еще не определены.
 
Очень хочется съездить но, наверное, не смогу - грехов, похоже, много  :sm1: . Если поеду то, скорее, с 25 - 26 Сентября на одну неделю. Вероятность 30%
 
Цитата
britt пишет:
что нужно из снаряжения: веревки динамические (лучше - 60 м) - хотя бы одну на двоих, закладки, френды (камалоты), петли, карабины, каски(!)
Прошу помощи в выборе снаряжения! Какие веревки, закладки, френды(камолоты), петли, карабины брать чтоб как говорится "не дорого, но сердито"?
 
петли-карабины чтоб не дорого, но хорошо - можно Венто. петель много не нужно, 2-3 штуки вполне хватит. длина, достаточная для крыма - до 150 см. меньше 60 см - не брать. лучше если длина петли кратна 60 см - потом расскажу почему :)

про закладки можно не заморачиваться, я привезу. их на маленькие сборы точно хватит.

лучшее из френдов, что сейчас есть в России - камалоты блек даймод. это не дешево, но хорошо. покупать именно к сборам не обязательно. если есть возможность - попробуй настрелять у товарищей любых френдов. много не надо. по 3-5 шт на человека. желательно разных размеров)

веревка. идеальный вариант по соотношению цена-качество, который сразу ищется - http://trial-sport.ru/goods/124721/766594.html можно смело рассчитывать на цену со скидкой. карточку можно взять у нас или поспрашивать еще у кого-то в клубе. можно считать, что веревку просто дарят :)

Оля
Изменено: britt - 12.09.2013 23:29:52
 
Я хочу поехать. На неделью наверное.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему