Главная » Форум » Сборы, экспедиции » Сборы летом 2012 Войти
   RSS
Сборы летом 2012
 
Проводится опрос о желании участников кас. сборов летом.

Пока обсуждаем принципиальные варианты:
район : Кавказ или Азия
сроки : июль, или август, или с июля на август

Просьба давать кратко конкретную информацию, а не писать длинных рассуждений. Потом тяжело обрабатывать.

Ответ давайте примерно в таком виде:

Иванов Иван, 3 разряд, предпочтение Азия в июле, допустимо Кавказ в августе.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Ответы
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Тебе повезло :) По правилам они так делать не могут - где доказательство, что ты не украденный билет сдаёшь?
Глупо не возвращать чужой билет, если его сдает владелец карточки, по которой билет куплен...
 
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Пишите-пишите свои истории успеха/неуспеха! РЖД - организация в целом иррациональная, поэтому для оценки своих шансов на безболезненную сдачу билетов хочется набрать статистику =)
Кстати, через сколько деньги на карточку возвращаются?
А чего гадать, когда есть правила: http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=2#11
Если не успел распечатать билет в терминале - откорректировать его можно, в противном случае - только человек с документом.
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
Глупо не возвращать чужой билет, если его сдает владелец карточки, по которой билет куплен...
Глупо, однако у билетных кассиров нет доступа к данным оплаты, более того, даже если бы были, в них фигурирует только имя-фамилия. Если билеты куплены Иваном Ивановым, не любой Иван Иванов сможет их сдать, так что тут всё логично, к сожалению. В кассе я тоже на это пытался давить - если я куплю билет на имя В.В. Путина за свои деньги, почему я должен для возврата своих денег приглашать В.В. лично.
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
в шестом отсеке окно не открывается, как и в третьем (аварийные выходы) :sm101:
Не знал, но да ладно, переживем. Зато не продует.


Про возврат билета это наверное как повезет. Возвращаясь из Аппатитов без особых проблем вернули лишний билет непосредственно перед отбытием.
Изменено: Александр Воликов - 14.06.2012 17:29:42
 
Цитата
Дмитрий Агафонцев пишет:
Напишите пожалуйста, а если добираться своим ходом из аэропорта Минеральных Вод до а/л Уллу-Тау, то как это примерно может выглядеть? И еще, как устроен а/л Уллу-Тау, мы будем жить в основном в самом лагере или где-то на стоянках вверху до которых нужно как-то добираться?
http://www.ullutau.ru/camp/ullutau/?getto
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
в шестом отсеке окно не открывается, как и в третьем (аварийные выходы) :sm101:
Не знал, но да ладно, переживем. Зато не продует.
Поезд 61/62 очень культурный, ездил на нём несколько раз. Так что велика вероятность, что окна будут закрыты у всех и будет кондиционер.
 
Летим с Настей Масловой Аэрофлотом 31 июля Москва - Минеральные Воды, прилет - в 11.15. Обратные билеты никто пока не брал - Настя хочет поездом, а я пока не уверен на какое время его брать, т.к. народ хочет на Эльбрус.

У меня будет акклиматизация и расхоженность, т.к. 23 июля я возвращаюсь из 2х недельной поездки в Ала-Арчу.
Изменено: Дмитрий Агафонцев - 14.06.2012 21:04:55
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Пишите-пишите свои истории успеха/неуспеха! РЖД - организация в целом иррациональная, поэтому для оценки своих шансов на безболезненную сдачу билетов хочется набрать статистику =)
Кстати, через сколько деньги на карточку возвращаются?
А чего гадать, когда есть правила: http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=2#11
Если не успел распечатать билет в терминале - откорректировать его можно, в противном случае - только человек с документом.
Я сдавал билет за другого человека, купленный по карточке в мае. Обошел все кассы Куского вокзала - везде отказали. На белорусском вокзали вернули в первой же кассе. Имеет смысл проехаться по разным вокзалам, на некоторых бывают сезонные обострения формализма.
 
Итак. Информация по поводу значков:

Едут точно:
1. Воликов
2. Спасская
3. Ткачев
4. Афанасьев
5. Смирнов

Едут неточно:
6. Маслова (определится 26 июня)

Неизвестно/скорее всего не едут:
7. Хубман (маловероятно, но всё же, сегодня написал в ту сторону для связи, жду ответа)

Таким образом, вопрос по формированию отделений остается открытым. Ибо не вполне ясно, целесообразно ли в такой ситуации делать 2 отделения. Поскольку может сложиться такая ситуация, что поедет 5 человек, а отделение из 2-х человек ни слишком ли мало, хотя бы из соображения безопасности? Отделение из 6 человек будет, вероятно, перегружено, в таком случае лучше наверное 2 отделение по 3 человека. Ну а если соберутся все 7 участников, то однозначно нужно два отделения.
Гм, как же разобраться в этом хаусе?
 
Цитата
Владимир Жегусов пишет:
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Цитата
Алексей Ткачёв пишет:
Пишите-пишите свои истории успеха/неуспеха! РЖД - организация в целом иррациональная, поэтому для оценки своих шансов на безболезненную сдачу билетов хочется набрать статистику =)
Кстати, через сколько деньги на карточку возвращаются?
А чего гадать, когда есть правила: http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=2#11
Если не успел распечатать билет в терминале - откорректировать его можно, в противном случае - только человек с документом.
Я сдавал билет за другого человека, купленный по карточке в мае. Обошел все кассы Куского вокзала - везде отказали. На белорусском вокзали вернули в первой же кассе. Имеет смысл проехаться по разным вокзалам, на некоторых бывают сезонные обострения формализма.
Думала отмолчаться, но тут такие баталии прямо  :sm145:

Я только что сдавала билеты на четверых туда-обратно. В РЖА (рядом с Ленинрадским вокзалом) дежурная долго отвечала, что "нет, никак", потом ей надоело и она созналась, что есть специальная форма заявления. Пишешь, что покупал ты, платил карточкой, хочешь сдать, номера билетов (они на руках).
Правда, в итоге, в окошке возврата девушке было лень возиться с этим заявлением (дословно  :sm1:), и она предложила-таки мне за всех подписаться.

Суть в том, что это - официальный вариант решения. Просто он, видимо, очень геморроен для сотрудников РЖД - поэтому они о нем молчат до последнего.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему