Главная » Форум » Соревнования » ММБ Весна-2009 Войти
   RSS
ММБ Весна-2009
 
ММБ Весна-2009 состоится 15-17 мая 2009 года!

Опубликовано Положение, открыта регистрация (до 27 апреля). Параметры дистанции, указанные в Положении, не являются окончательными и будут уточнены.
Графъ Шатурскiй
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
кстати! тоже видел трех лосей, правда от одного только задницу
на узкоколейке между 13 и 14 кп

а ваще лосиные следы коегде шли поверх ммбшных... а кабаны тока што не бросались! так хрустели по кустам, страшно
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
 
Одного лося я тоже видел только с кормы когда он от меня в мордохлыст ускакивал. А до того на меня вырулила лосиха с лосенком пока я на полянке репу чесал, думал где я..

Метрах в 20 от меня проскакали через полянку и тоже срулили в мордохлыст.

Там вообще исключительно обильный, судя по всему, лосятник. Видел двух участников с рогами (лосиными, привязанными к рюкзаку).
Графъ Шатурскiй
 
а где автобусы раз в день ходят???
у нас был вариант из Перново до станции доехать, там в 11.30 по-моему автобус обещали. и он мимо нас потом действительно проехал)))
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
А еще один уехал в 14 часов.
 
Lyuda пишет:
Цитата
а где автобусы раз в день ходят???
Раз в неделю!!! Все местные в один голос говорили - Ваулово, Конышево, Сафоново - в районе КП 12, 13
А Перново - это где?
 
Eonve пишет:
Цитата
ну чо есть кто живой? :-)

Есть   :sm75:   :


после финиша



 
Перново - это сильно южнее 11го кп, примерно в 6 км к северу от Покрова.
а у вас на Б видимо кп 12 и 13 были сильно не там, где у нас на А. на нашей карте есть Ваулово, а ещё 2х упомянутых населёнок вообще нет :)
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Я собирался на этот раз довольно спортивно выступить, но побегать удалось только в самом начале, потом начала болеть коленка, пришлось перейти на шаг, а потом вообще медленно и меланхолично плестись на финиш. Однако из-за того, что стартовал довольно рано (основные бегуны практично выбежали ближе к часу ночи), удалось целый ряд КП взять первым. Было очень интересно - никаких троп (и даже следов!) + припрятанные компостеры.

Во второй день настроился бороться с коленкой, поэтому со старта пошёл довольно медленно. Думал, что заболит где-то через пару часиков, но ничего не заболело. После середины пришлось сдерживаться, чтобы не бежать, но у предпоследнего КП не выдержал и довольно мощно финишировал (получилось глупо - народ уже расслаблено брёл по дороге, на меня смотрели с опаской :-).

В целом, мне показалось, что маршрут был очень культурный, особенно второй день. Разве что местами мордохлыстный подлесок на азимутах да полная рулетка с вырубками.
 
Забыл! Макс, спасибо за печенья на финише! Я их почти все съел до того, как Ксеньку дождался :)
 
у меня в этот раз были самые высокие цели :-) типа повторить осенний успех, поэтому была проведена небольшая предварительная подготовка - я неприлично рано слинял с работы и в 6 часов уже спал на даче в 3х остановках от старта :-) поспать удалось почти 4 часа, и это помогло избежать стандартной у меня утренней затупы, када часов в 5-6 начинает конкретно вырубать.
стартовал в 0.22, за 50 мин. осилил спец этап и дальше побежал объединившись временно с белым аистом
бежали очень лихо, было понятно что я так все не пробегу, и на рассвете в районе 11го кп остался снова один
дальше был мега-азимут на 12 кп и дальше все более просто, иногда переходя на бег в 15.14 был на ПФ
итого вышло первый день 69 км, 14:58, макс пульс 175 средний 134 :-)
на ПФ в этот раз удалось встретить почти всех наших, дистанция была заметно гуманнее осенней и народ приходил пораньше, да и посветлее было
в результате схода Димы Виноградова у Павла образовалось место в палатке и лишняя еда, чем я не преминул воспользоваться Ж-) а еще организаторы варили чудесный глинтвейн с ядреными приправами, например, с еловой веткой :-)

в вскр старт в 7, дистанция без особых сюрпризов, линейная, только 2ой перегон намекает на 4х километровый азимут через болотистый лес, подписанный как ур. Чертов Угол...
на 1 кп побежал до того удачно, что был там первым :-) поискал, да
он должен был быть на кривой березе и был на ней, но не внизу как обычно а привязан к изгибу выше головы, а когда я пришел еще и лежал на этом изгибе сверху, видно было только белую веревочку
пришлось сбивать в прыжке :-)

дальше побежали и меня начали обгонять лидеры :-) чертов угол оказался не так страшен и азимут удался, дальше пошли дороги и бегуны побежали мимо вперед... я тож бежал, но блин надо бежать сильно быстрее :-(
второй день 31 км, 6.08 макс пульс 171 средний 130

в итоге в первый день отстал от лидеров где-то на 2.45 и во второй на час ровно, сам вроде девятый :-)
всего вышло 100 км за 21 час :-)

дистанция в этот раз была попроще-покороче, а условия почти идеальные, не жарко и без дождя вообще
места  же - шикарные, масса зверья и интересный лес, много на удивление чистого
лиственного...

до следующего раза!
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему