Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки - значки Войти
   RSS
Технические тренировки - значки
 
Уважаемые коллеги-значки.
Наши технические тренировки - исключительно в наших руках. Игорь Турчанинов готов провести для нас тренировку 23 ноября или 7 декабря. Оба дня - воскресения, тренировка займёт минимум полдня.
Для того, чтобы тренировка состоялась, нас должно собраться минимум 7 человек.
Если мы не соберёмся значками, то придётся до февраля о технических тренировках забыть, а с февраля ходить с новичками, что, согласитесь, грустнее, чем тренироваться отдельно. (На тренировки с разрядниками нам ходить нельзя, разрядников и так очень много).

В общем, отмечайтесь здесь, кто в какой день может (если не можете ни в один из них, всё равно отметьтесь, чтобы я знала, кто в курсе). Если у вас есть контакты значков, которые не бывают на форуме, передайте им эту информацию. Я сейчас на неделю уезжаю, но 8 ноября вернусь и всю собранную информацию обобщу, в случае нехватки народа попробую ещё кого-нибудь раскопать.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
 
А я бы поехала. 16-17 июня. Просто с целью провести время на свежем воздухе.
 
Для учету отпишусь, что готов на любые из этих выходных при наличии кого-нибудь из старших, готового нам что-то показать.
 
Цитата
Юлия Остапенко пишет:
А я бы поехала.
и я бы поехала.
с целью покупаться и вспомнить, как железо в руках держать
поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Замечательно. Уже есть желающие. Для определенности будем планировать выезд на 16-17 в Полушкино. Думаю ещё на гусятнике народу поагитируем, подсоберем. А может нам Юля что-нибудь и покажет что хорошо бы потренировать.

А вообще меня очень занял материал по полиспастам с Риска: раз, два, три, четыре. Хотелось бы отработать порядок действий при попадании в трещину/пропасть. Соответственно действия упавшего, действия группы по вытаскиванию клиента без сознания, подъем с сопровождающим, действия в двойке.

Также хотелось бы поучиться организовывать станции и страховку. Опять же согласно материалу с риска: раз, два и раз, два, три, четыре.

Понятное дело, что с инструктором, тренером всё это отработать было бы правильнее, но все люди занятые, сложно кого-нибудь выцепить на выходные. Так что можно и самостоятельно по книжкам позаниматься. Руки просто чешутся чем-нибудь заняться.

Ну а вообще, как я писал раньше, главное цель мероприятия - отдохнуть и пообщаться на природе. Так что присоединяйтесь.  
 
Ну насчет "Юля что-нибудь покажет" я очень сильно сомневаюсь )))) Нет у меня еще опыта, который хотелось бы кому-то передать. Поэтому нужно завербовать кого-то более продвинутого в технике альпинизма.
А вообще, друзья, у меня 13 июня день рождения, посему хочется совместить приятное с полезным )) Отметить свой др в замечательной вашей компании.
 
В общем час Х приближается, давайте определяемся, кто поедет и что может с собой привезти:
Отмечаемся в таблице
Изменено: Алексей Ткачёв - 13.06.2012 23:44:46
 
+1
 
Цитата
Илья Архиповский пишет:
+1
Хотелось бы увидеть соответствующую отметку в таблице из предыдущего поста. Я мб что накосячил с доступом: пишите сразу
 
+1
 
Ребята, простите меня великодушно, но я в Полушкино поехать с вами не смогу.
Я очень извиняюсь, что так поздно об этом предупреждаю, но я, если честно, только утром увидела обновление в теме, а до этого думала, что никто уже никуда не собирается. Молчали все, да и желающих вроде изначально не очень много набралось. В общем, очень неудобно, но вот так получилось...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему