Главная » Форум » Технические тренировки » Технические тренировки (новички) - 2015 Войти
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Технические тренировки (новички) - 2015
 
Друзья, первая техническая тренировка состоится в сб 28 марта в парке Лосиный остров.
Начало в 10.00.
Она состоится в Лосином острове на месте бывшего артиллерийского стрельбища:
Место на карте Google
Схема
схема в большом формате
старая спортивная карта
Комментарий к схеме проезда:
Добраться до места проведения тренировки от метро "ВДНХ" можно на троллейбусе-автобусе, идуших по
Ярославскому ш. в область. Выходить надо на остановке "МГСУ". От метро ВДНХ ехать на троллейбусе
примерно 20 минут. Далее следовать по карте-схеме примерно 2,5 км. Место проведения тренировки
представляет собой подковообразный земляной холм, обильно застроенный велотриальными трассами.
Для удобства можно использовать более подробную старую карту спортивного ориентирования.

Живущие на востоке могут приехать на тренировку на велосипеде по Бумажной просеке.

Список снаряжения, которое нужно иметь на тренировке:

личное:
1) беседка (нижняя обвязка)
2) грудная обвязка
3) блокировочный конец — 5 м, диаметр 10 мм, динамическая веревка
4) спусковое устройство  (типа реверсо)
5) карабины с муфтой (не автоматической!) - не менее 5 шт
6) репшнур (диаметр 6-7 мм)- 5-7 м
7) жумар
8) каска
9) перчатки, можно рабочие.
10) Дэзичейны или отдельные усы самостраховки - при наличии

общественное:
11) Коврики-карематы - 5 штук на всех
12)веревка - одна на связку (т.е на 2 человека)
13)петли, оттяжки - по несколько штук на отделение

кроме того:
14) аптечки - на каждое отделение
15) желательно - термос и перекус
16) иметь с собой теплую одежду по погоде (ориентироваться на то, что активное движение сменяется стоянием на месте)
Изменено: maire - 10.09.2017 14:53:29
 
Маша, а прийти могут все? и будут ли еще такие тренировки? или нельзя перенести начало, а то в это время еще пары( или прийти позже?
 
Уважаемые Дамы и Господа.

Проведение тренировки запланировано  в Лосином острове на месте проведения прошлогодней тренировки.
Схема проезда размещена в аналогичной теме прошлого года.
Прошу определиться, сколько человек примет  участие в тренировке.
Это нужно знать для того, чтобы обеспечить требуемое количество инструкторов.

Обращаю внимание, что при проведении занятий необходимо наличие медицинских аптечек
из расчёта 1 аптечки на 8...10 человек.

Для проведения тренировки потребуются верёвки, оттяжки, карабины, петли,  личное снаряжение комплектом, карематы, репшнуры.
Основная тематика тренировки - "Взаимодействие в связках, организация и передвижение по перилам."
Если позволит время, отработаем транспортировку подручными средствами и организуем канатную дорогу.

До остановки "МГСУ" троллейбус идёт примерно 20 минут, автобус-экспресс - 10 минут.
Изменено: Михаил Каныгин - 23.03.2015 12:43:14
 
Цитата
Михаил Бакин пишет:
Маша, а прийти могут все? и будут ли еще такие тренировки? или нельзя перенести начало, а то в это время еще пары( или прийти позже?
прийти могут все
приходи позже в сб.
до скольки у тебя пары?

постарайся на подгонку снаряжения прийти в пт.
 
Аптеки я принесу на подгонку снаряжения - прошу в пт у меня забрать.
могу одолжить веревку одну или 2.
 
отпишитесь плиз, кто придет - чтобы рассчитать, сколько нужно инструкторов, а также  необходимое кол-во снаряги, аптек
Изменено: maire - 24.03.2015 11:31:23
 
Я буду.
 
Живущие в районе Преображенки-Черкизовской- Щёлковской могут приехать на велосипедах. По Бумажной  просеке  можно было проехать в прошедшие выходные.
 
я приду
 
Буду,
Возьму аптеку , веревку, ковер.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему