Главная » Форум » Общий » Традиционный осенний выход в лес 2021 Войти
Страницы: 1
RSS
Традиционный осенний выход в лес 2021
 
Поход пройдет 27-28 ноября.

27.11 едем на электричке 08:05 "Москва-Сергиев Посад"  до станции "43км"

Встречаемся уже в электричке - 3 вагон от конца.

Длинна маршрута 27-30км. Пройдем мимо некоторого количества церквей разной степени красивости, усадьбы Мураново, Радонежской и Абрамцевской лыжни.

Трек (ссылка)Трек (скачать GPX)
Вероятное место обеда - 56.20212 37.87494
Место ночевки - 56.25742 37.90665
Обратно (28.11) - либо пешком до станции "Абрамцево" (7км - трек) либо на автобусе до станции "Хотьково"


Добраться на машине - лучше доехать до этой точки 56.254155, 37.926203, далее по треку 1,5км
Для тех кто опоздает, или не сможет стартовать так рано, есть альтернативный пеший маршрут мимо усадьбы Абрамцево - (7км. Трек)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


"Выход   в лес" представляет из себя ПВД (поход выходного дня) где-то по   просторам подмосковья, со стартом в сб. утром, ночёвкой в сб. вечером и   выездом в вс. утром/днём. Место ночёвки определяется заранее, и у него   есть такая особенность, что попасть на него можно 2мя способами:
1)   Пройти весь маршрут от начала до конца. Это порядка 30 км по   грунтовым дорогам, проселкам, просекам, тропинкам. С небольшим   количеством бездорожья: азимуты через лес, проходы по полям итд... На   маршруте возможны неожиданности, связанные с отсутствием точной   информации и погрешностями карт, в частности форсирование рек по   брёвнам, поиск дорог на болоте, незапланированные обходы итд...
2)  Пройти "короткий" маршрут. До ночёвки  можно будет попасть по короткому  пути ( 5-10 км от транспорта).  Это маршрут для тех, кто не сможет  стартовать утром, но очень хочет  потусить вечером. Эти люди забрасывают  "тяжелые припасы" - вино для  глинтвейна, и шашлык)), большие палатки  итд.
В вс. возвращаемся в цивилизацию по короткому пути.

Что потребуется:
Хотя   этот выход и прогулочный, не следует забывать о правильно подобранном   снаряжении. Это поможет получить максимум положительных эмоций.
Обувь:
В первую очередь следует озаботиться обувью.
Обувь   это самое главное в любом походе. Она должна быть разношенной и   удобной. Не очень принципиально будут ли это кроссовки или трекинговые   ботинки. Однако следует обратить внимание, что погода вероятно будет   ближе к зимней.  Поэтому если предпочитаете кроссовки - озаботьтесь  сменными тёплыми  носками. В связи с околонулевой температурой и вероятными осадками, могут быть полезны утепленные сапоги
Одежда:
На  ход что-то удобное,  дышащее, лёгкое, не продуваемое (на полях может  быть сильный ветер). С  собой что-то защищающее от осадков, и что-то  сухое и тёплое в  непромокаемой упаковке - для лагеря, сна и вообще на  всякий случай  (например свитер и запасные носки). Щапка,  перчатки/варежки обязательны  при любом прогнозе погоды.

Снаряжение:
В  первую  очередь должен быть удобный рюкзак: 20-45 литров. Если у вас всё  не  влезает 45 литров - стоит пересмотреть количество вещей и  снаряжения.  Из личного нужен спальник, в котором можно переночевать при  -5, (если  спальник не настолько теплый - купите химические источники  тепла,  утеплите спальник пуховкой) коврик, КЛМН (кружка, ложка, миска,  ножик),  "пендель" (он же поджопник, пенопопа итд))),фонарик, аптечка со   "своими" лекарствами, средства личной гигиены...  Спальник и прочие  вещи  должны быть защищены от намокания. Опытные товарищи по желанию  берите  любимые походные побрякушки: компаса, навигаторы, раскладные  кресла,  трюмо и прочее....

Питание:
Предполагается  следующий  режим питания: завтрак дома, во время движения перекус,  горячий обед на  остановке, ужин на ночевке. Распределение еды:
- перекус на ходу - каждый берёт на себя
- обед каждый берёт на себя. Останавливаемся на час, кипятим воду на горелках. (ролтоны, дошики, сублиматы, бутеры) Сварить ничего не успеете)
-   ужин - централизованное горячее - варим макароны, жарим колбаски (типа чивапчичей), делаем глинтвейн, завариваем чай + каждый  берёт какую-нибудь вкусняшку к чаю и  выкладывает её на общий стол. Так  же по желанию можно взять для всех  что-то неожиданное, особенное ну и  вообще тут большой простор для  самовыражения))) можно взять маршмелоу-  очень вкусная штука...
- завтрак каждый себе - по вкусу (быстрые каши, бутеры)
- перекус на вс. каждый себе - по вкусу (снеки, бутеры, гели, сухофрукты)
- если будет холодно, вода во фляжках может замерзнуть -  берите термоса.

ВНИМАНИЕ!   Т.к. наличие жидкой воды на маршруте не гарантируется, возьмите   пожалуйста 1.5-2 литра чистой воды для обеда и питья на маршруте! Можно взять пустые емкости и набрать в источнике около Мураново (за пару км.до обеда)
Вино для глинта и колбаски для жарки покупаются централизованно и стоимость делится на всех. ВСЁ остальное по желанию.

Общественное снаряжение:
Нам   понадобится гитара+запасная, 2 топора, 2-3 цепных пилы, костровой   тросик, 2-3 кана по 5-10 литров, большой тент (не менее 3*4)

Для распределения общественной еды, снаряжения и мест в палатках создана специальная таблица - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FTSkuZBxIDizBEv0JaubJAX46UmzHuIq0rTvL8ac­Wa4/edit?usp=sharing
Страницы: 1
Читают тему