Главная » Форум » Общий » По Москве с палаткой Войти
   RSS
По Москве с палаткой
 
Цитата
Елена Мартынова пишет:
в выходные совместно повспоминать теорию и практику (в том числе и "руками"), решая ситуационные задачи
Неплохая идея. Теоретически я свободен 7, 8 Июля. Если будет погода, можно с выездом за город.
Можно совместить с Веловыходом. Например Юг Юго-запад МО. Между Подольском и Троицком,
вдоль рек Пахра, Десна, Моча. Около подольска есть многим известные карьеры, можно дойти пешком от станции.
Есть там же Недостроенная, заброшенная в 70-х годах плотина на реке Моча, Река чистая, не смотря на название :). Есть места для Бивуака. в 2-3 км от дачи Paffka. Не далеко Дубровицы, неординарная церковь Петровских времён на стрелке Десна-Пахра. На вело проехать можно из Подольска и из Троицка. (автобус от м. Тёплый стан до ост 38 км. далее на вело 50% ехать по грунту, или ост.45км. 90% ехать по асфальту).
из Троицка можно проехать в "Памятник природы" Малинки: Речки Оранка, Жилетовка, Верхняя и Нижняя Борисовка.
Могу предложить такой маршрут по ближнему Подмосковью.
1.    В Подольск Электричкой Курское направление Расписание я смогу быть на ст. Подольск в ~ 12:30
2.    Если не нужно будет вас встречать в Подольске, в Дубровицах смогу быть в 12:00
http://www.coolpool.ru/om/dub/index.htm
3.    Подольск – Дубровицы 7 - 8км.
http://www.mochaloff.ru/dubrovitsi/
3.1.    пешком до Дубровиц  ~ 1,5 – 2,5 часа
3.2.    вело до Дубровиц  ~ 40 минут
3.3.    на автобусе до Дубровиц 20 – 40 минут
http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&code=551&ak=29&n=65&com=
4.    Осмотр усадьбы. 1 – 2ч.
5.    Подход к плотине:
5.1.    в Студенцы по берегу р. Десны  (места для бивуака) через мост к роднику ~ 4км.  (привал?) и к плотине 2 - 3км. Всего 2 - 3ч. (Предпочтительно!)
5.2.    Напрямую к плотине 2км.
5.3.    К плотине по берегу р.Пахры 3км.
6.    привал, обед 2 – 3ч., можно полазить на искусственном рельефе, поставить задачки и порешать их, поотрабатывать что либо 3 - 5ч.
7.    Выход на ночлег бивуак 1км. (или здесь же:100м., или 2,5 - 3 км.)
8.    Подъём, завтрак, выход в 10:00 - 11:00
9.    Луковня – Поливаново – д.о. «Пахра» бывш. «Извистия»  10 - 12км. 3 – 4ч.
10.    Привал, отдых 4 - 5 ч.
11.    Варианты:
11.1.    Продолжение маршрута
11.1.1.    до Калужского шоссе пешком через Раево !, Подосинки, Софьино, Красное, Страдань. 10 – 12км. 3 – 4ч.
11.1.2.    до Калужского шоссе на автобусе до с. Красное или 45км. Калужского шоссе
11.1.3.    недалеко от с. Страдань можно посетить новый зоопарк вход 300р.
11.1.4.    От туда можно уехать на автобусе или маршрутке к м. Тёплый Стан
11.1.5.    в г. Троицк есть Мак Дональдс
11.2.    Отъезд к дому на автобусе до 21:00 в любое время
11.2.1.    в Подольск к электричке
11.2.2.    к Калужскому шоссе, ост. 45км. Далее на автобусе или маршрутке до м. Тёплый стан ~ до 22:00
Можно всё это проделать в обратном направлении:
Старт ост. 45км. Калужского шоссе.от м. Тёплый стан автобусом или маршруткой. Я смогу быть на 45км. 10:00, или в 10:30 J
Если все будут на велосипедах можно покататься по окрестностям, или, если в спортивном стиле, заехать в «Малинки» Далее через Былово, Поляны, Кукшево, Каменка, Елизарово к Киевскому шоссе далее на автобусе или маршрутке до мю Юго-Западная. Или в Апрелевку, Крекшино, к электричке Киевского направления. Или в обратном направлении от ст.Апрелевка Киевского направления до калужского шоссе, или до Подольска.
Участок: Апрелевка – Троицк менее заселён, много лесов, есть реки,  пруды, родники, гидрологическая станция, имеющая отношение к МГУ, Полностью деревянная церковь – правда, новодел, но, построенная на старом , намоленном месте.
Интереснее проехать на велосипедах. Пешком несколько утомительно.
Участок Подольск – Троицк более плотно заселён, расположение троп проходов меняется каждый год,. многие просеки завалены, но дорожек очень много. Практически с любого места маршрута за пол часа можно добраться до автобуса.
В Троицке ещё осталась доступной часть старой каменной башни с пробитыми трассами для лазания, драйтулинга, ј с наружи башни высота 10-12м. и вся изнутри, высота 13-15м.
http://www.risk.ru/users/buz/11635/
Есть пляж, волейбольная площадка, прокат лодок, и др.
Изменено: Sand - 02.07.2012 11:28:54
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
вобщем круг людей, желающих покататься, сильно расширился относительно первоначальной встречи отделения))
мы пообщались и поняли, что большинство-таки за однодневный подвиг

вобщем Танька верстает маршрут для вело-выезда . район Звенигорода. в субботу утром с белорусского вокзала.  вечером сегодня напишет подробнее.
 Сань, если есть таки группа людей, кто хочет с ночевкой и тех тренировкой, или же пообщаться в узком кругу своего отделения -  можно создать альтернативную компанию.
Изменено: Женя Курочкина - 05.07.2012 12:34:29
 
Сделала отдельную тему:
http://www.alpmsu.ru/forum/forum2/topic1491/

Саш, надеюсь, что ты не в обиде и присоединишься к нам! :sm77:
 
Ни чего. У нас своя свадьба:
Перемещаемся на велосипедах, в прогулочном темпе. от станции Подольск. Старт в Субботу 07.07.12г.
Электричка:
http://www.tutu.ru/view.php?np=2d797666&date=07.07.2012
Прибытие в Подольск в 12:00.Там я вас и встречу. Раньше могу не успеть.
Предполагается ночлег. Брать палатку, нет решайте сами. я думаю, по погоде, можно обойтись без неё, а много везти не хочется.
Нужно взять КЛМН, полезно взять пенку, лёгкий спальник, если без палатки, вероятно придётся защищаться от комаров.
Возьмите каски, системы: карабины, жумар, спусковуху, Может пригодиться. Если доберёмся до башни, могут пригодиться тапочки.
Плавки, купальник.
Велоштаны - рюкзак если есть, и есть куда крепить. я поделюсь с вами верёвкой :)
Фотоаппарат - пусть завидуют, кто не снами.
Пару верёвок и петли я возьму. Пару канов. то же.
Покинуть нас можно будет практически в любое время. не обязательно оставаться на ночлег.
Присоединиться тоже можно, звоните: 8(916)988пятьдевять38, я подскажу как проехать к бивуаку.
Продукты и водичку можно будет купить на рынке возле станции Подольск. Водичка понадобиться.
Кто с нами, сообщите.
До встречи.
PS с 19:00 пятницы до 9:00 Субботы я буду без интернета. звоните.
Изменено: Sand - 06.07.2012 04:43:46
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему