Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » Видео на сайте Войти
   RSS
Видео на сайте
 
Есть идея создать на сайте раздел видеоматериалов, посвященных клубу.
Это фильмы про сборы и восхождения, слайдфильмы.
В связи с этим вопросы таковы:
1)Это вообще кому-нибудь нужно, или на сайт как никто не заходил, так и не будет?
2)Видеохранилище(скачивать) или кинозал (смотреть)?
3)Контент?? - это, собственно, не вопрос, а просьба: обладатели видеоматериала, найдите способ передать мне его В ВЫСОКОМ КАЧЕСТВЕ!

Высказывайтесь, в общем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
n_tas пишет:
Цитата
в клубе пока нет профессионалов, снимающих и монтирующих

Зато есть любители.

PS. Одолжите камеру. Шумбасов! Ну, ты понял..
Графъ Шатурскiй
 
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
Зато есть любители.

после пятого будет интересно только участникам съемки, честно...
Я непротив самовыражения, но как-то хочется видеть на сайте достойные видеоматериалы
 
n_tas пишет:
Цитата
не увеличит количество заходов на сайт посторонних посетителей...
Графъ Шатурскiй пишет:
Цитата
PS. Одолжите камеру. Шумбасов! Ну, ты понял..
если за дело возьмутся проверенные товарищи, приток посетителей обеспечен   :sm64:
вопрос в том - целевые ли это посетители??

А если по делу, то у меня, например, есть профессиональные фильмы, но ведь распространять их через сайт - незаконно...
Значит фильмы (или ролики) должны быть сняты либо членами клуба, либо кем-то еще, кто согласен на их размещение на сайте.

Теперь надо определиться с целью размещения видео - это информирование широкой общественности о деятельности клуба и тогда, действительно

go пишет:
Цитата
2)Он должен иметь непосредственное отношение к клубу.

либо это "пропаганда", грубо говоря, альпинизма и тогда можно размещать любые интересные ролики и фильмы по теме (не нарушая авторских прав).
И этот вариант мне нравится, пожалуй, не меньше первого.

По формату - не уверен, что это обязательно должны быть фильмы.
Просто не могу представить, что наберется достаточно материала, а многие события, такие как соревнования, и вовсе не нуждаются в таком формате.

Например, видео ролик выступления кого-то из Клуба - это несколько минут максимум.
Но это те ролики, которые нужны на сайте, на мой взгляд.
Они добавят "интерактивности", позволят увидеть, что все возможно и звезды и вершины - не так далеко, как может показаться.
 
Значится так:
Самоцель - фильмы, так или иначе связанные с клубом. Пропаганда альпинизма - слишком широко и в таком варианте не нужно, есть тот же alpvideo.ru и прочие...
Например:
Фильмы про сборы, про конкретные восхождения, про соревнования, и т.п.
Один я уже добавил: http://www.alpmsu.ru/media/video/
Фильм, в моем понимании - то, над чем поработали, прежде чем выкладывать в сеть.
Будут предложения еще - давайте!
 
Гош, у меня по твоей ссылке видео не открывается :(
происходит переход на раздел видео на сайте, но там всё пусто
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
Люд, флеш у тебя установлен?
По клику с http://www.alpmsu.ru/media/video/ тоже не открывается?
 
а сейчас открывается, 2 файла.
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
и ещё дурацкий вопрос: а как выйти на видео с главной страницы сайта?
я на главной пытаюсь найти раздел, соответствующего не вижу. а при наведении мышки на заголовок вкладки вообще какой-то дикий адрес появляется  :sm33:
обходя расставленные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :)
 
нету пока на главной ссылки.
 
По мне, так пример прекрасный.  :sm36:

Немного непонятно непосвященному кто куда лез и до чего долазился, но атмосфера и настроение участников переданы неплохо, смотреть не скучно, так что в целом впечатления положительные.
Но я бы назвал это роликом или клипом, фильм - громковато для такого формата.

Сам формат - то, что нужно. Если будут еще фильмы (клипы) про восхождения, сборы - мечта просто!
Гоша, ждем!

PS. для такого формата можно и онлайн-кинозал. правда желательно с возможностью сохранить - кому надо, все равно ведь стянут, а своим будет приятно иметь возможность без сложностей скачать и иметь под рукой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему