Главная » Форум » Скалолазные и ледолазные тренировки » Ледолазание (Драй тулинг) в Ред Пойнт Войти
Страницы: 1
RSS
Ледолазание (Драй тулинг) в Ред Пойнт, Ледолазание (Драй тулинг) в Ред Пойнт
 
Коллеги! Всячески рекомендую ледолазные тренировки (драй-тулинг) в Ред Пойнт. По воскресеньям с 9.00 по 12.00. За вход на скалодром у нас со скидкой выходит 340 руб. Если хотите заниматься с тренером (и пользоваться выдаваемым им инструментом) - то ему 370 руб. Мы сами так: то платим тренеру, то без него (типа закрепляем ранее показанное, и экономим, конечно). Очень интересно! А после тренировки можно лазить хоть до вечера (уже скалолазание), народу в выходные совсем нет!
С собой иметь каску и обвязку и страховочное устройство, конечно. А лучше - свои инструменты, чтобы не зависеть от количества народу и тренера. Мы так впечатлились, что даже купили себе инструменты для тренировок. Кстати, не Petzl, который, наверное, чаще всего применяют, а Cassin (Camp). То есть перебрали много вариантов: Grivel, Petzl, BD, даже редкий Elderid и как-то сразу выбор пал на X-Dream от Cassin. Понравилась его агрессивная форма. А когда взялась за рукоятку, поняла - "мое"! Удобная рукоятка, плотно лежит рука, удобный хват, при нагрузке не наминает ребро ладони. Что не маловажно - если трудно висеть, то далеко не залезешь! И, конечно, тонкий клюв. Для начинающих особенно важно - на зацепках, которые работают "в откид" можно позволять себе вольности - нагружать их сверху!

Короче, присоединяйтесь! Народу пока немного, а удовольствия и необычных ощущений - море!
 
Давиче в интернетах обнаружилась потрясная картинка. От просмотра которой получил удовольствие и ещё раз похвалил самого за чертовски верный выбор инструмента. Смотрите сами.
Страницы: 1
Читают тему