Главная » Форум » ОФП » 100 км за 24 часа Войти
   RSS
100 км за 24 часа
 
Всем привет!

Хочется в этом году снова попробовать пройти 100 км за 24 часа. На этот раз всё это безобразие предполагается проводить севернее Шатуры. Дата – 2-3 июня. Примерная нитка маршрута:

Заполицы - Савинское - Мануйлово - мост через Б. Ушму - ур. Курилово - ур. Селищи - ур. Илкодино - ур. Машунино - мост через Б. Ушму - Петушки (99.5 км)

Логически маршрут разбивается на 3 части: Заполицы - Б. Ушма (~40 км), большая
петля (~45 км) и Б. Ушма - Петушки (~15 км). На Б. Ушме планируется устроить костёрб который можно будет посетить 2 раза. Такая хитрая топология маршрута позволяет каждому выбирать дистанцию себе по силам:
-Основной вариант – 100 км. Возможно удлинение на правый берег р. Поли с последующим бродом на левый берег в восточнее ур. Илкодино. Это +10 км (всего 110) и ХЗ какой глубины брод ночью.
-Если пропустить петлю, то получается 55 км. Можно взять с собой снаряжение для ночёвки, посидеть у костра, поспать, и утром уйти в Петушки или Сев. Гриву.
-Старт из Сев. Гривы, через ур. Курилово с осмотром церкви на костёр, а оттуда в Петушки (или в обратном направлении). Примерно 30 км. Потенциально можно за один день, но можно и с ночёвкой.

Большая часть – по хорошим песчаным дорожкам, бруля и болот не так уж и много (если специально не искать). Ориентирование весьма простое, заблудиться довольно сложно. Старт планируется после обеда в субботу с расчетом без напрягов успеть на вечерние электрички из Петушков.

Нерешённые вопросы:
-Будет ли группа поддержки? Ничего особого не хочется, просто чтобы был костёр и хорошая компания, немного чая и может быть, еды. Тут нужен руководитель, который сможет всех собрать, найти нужное место, как-то разрулить вопрос с едой и т.д.
-Может ли кто-то по разумной цене распечатать цветные карты? Я могу только ч/б, но зато довольно много.
-Сколько будет участников? Чем раньше мы это выяснится, тем проще будет всё планировать. Если кто заинтересовался – пишите сюда или мне на мыло. Желательно сразу как-то оценивать свои намерения (бегом/пешком, 100, 55 или 30 км).
-Вытекающий из предыдущего вопрос – как нам разбиться на группы, если будет много народа? Может быть, есть желающие на правый берег Поли – я бы попробовал туда добраться…

На всякий случай поясню: это мероприятие не носит никакого соревновательного характера, скорее это просто весьма спортивный ПВД. Желающие могут фиксировать своё время в личном порядке.

Пока вроде всё. Детали в конце следующей недели.

Приглашаются все желающие!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Кружку, индивидуальную еду на перекусы на всё время, одежду(?). Еду на ужин/завтрак, наверное, закупим цнтрализовано (супы на ужин, каши на завтрак?). Я, наверное, напишу на почту ещё что-нибудь по этому поводу сегодня-завтра...
 
У меня в ближайшие выходные восемнадцатилетие дочери у тёщи на даче  :sm56:
 
Каныгин пишет:
Цитата
У меня в ближайшие выходные восемнадцатилетие дочери у тёщи на даче

Ок, понятно.

Хорошо тебе отдохнуть ;)
 
На всякий случай продублирую тут, если кто почту не читает.

-------------- Внимание!!! ----------------
 Изменилась электричка в субботу!


Выезжаем на электричке 14.17 с Казанского (на Шатуру).

Собираемся к 14.00 у пригородных касс или в 3 с головы вагоне.
 
Хоккей
 
Паршин пишет:
Цитата
Заполицы - Савинское - Мануйлово - мост через Б. Ушму - ур. Курилово - ур. Селищи - ур. Илкодино - ур. Машунино - мост через Б. Ушму - Петушки (99.5 км)

Ну вы даете... Там же сплошные болота... или я сильно ошибаюсь...
 
Да нет, не сильно...

Просто между этими болотами почти везде есть очень приличные песчаные дорожки. На этот раз по ним как раз и будем ходить.
 
http://gornycross.narod.ru/ - 100 км за 24 часа в ближайшие выходные под питером :)
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
INIT пишет:
Цитата
http://gornycross.narod.ru/ - 100 км за 24 часа в ближайшие выходные под питером :)

Знаю ;)

В дейстивтельности, мероприятия очень сильно различаются, просто фраза "100 км за 24 часа" используется многими в очень разном смысле :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему