Главная » Форум » Общий » Осенний выход в лес 2013 Войти
   RSS
Осенний выход в лес 2013
 
Сходили 23-24 ноября! таблица
Стартовали от платформы в 9.24, на обед у озера (20км) пришли в 14.45, на ночевках были в 20.15.

Трек:
День 1
День 2

фото:
https://plus.google.com/photos/115578410380279924799/albums/5949808111446161777
https://plus.google.com/u/0/photos/107817500672262691881/albums/5949880457707977­441
видео:
Илья догоняет  и ползем по болоту
пару видео с песнями)): раз, два
Изменено: Александр Воликов - 26.11.2013 00:56:28
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Ответы
 
Он, действительно, с большой долей вероятности поедет на машине. Но надежда не покидает его побродить со всеми. Точнее смогу определиться ближе к четвергу. Можно будет планировать все нести с собой, а если я поеду колесами, то смогу забрать все тяжелое с вокзала с утра.
 
Тогда давайте оставим вопрос с доставкой до четверга. А пока определимся, будем ли мы вообще делать мясо?  :sm1:
 
На машине едет Саша Харламова. Она уже предварительно согласилась привезти вино. Только вот если от машины еще надо идти пешком, то ей больше 3 литров будет давать не гуманно. Проехать там к самой ночевке можно?
Если нет, то будет, Ярослав, твой вариант с вином.

Шашлык - вещь хорошая. Только вот по ощущениям прошлогодним хочется просто поесть и чтобы одновременно без ожидания и борьбы, кому первому достанется))) А мясо если будет, то именно в таком формате. Оно ж медленное, готовится небольшими порциями. А мы все будем голодными, уставшими.
Тут бы чего-нибудь быстренько сварить, покушать и...ждать глинта удовлетворенными)))
Только вот если это в итоге будут макароны и сосиски, то нам не хватит двух канов. В пятилитровом объеме можно сварить где-то килограмм макарон. А нам нужно 2-2,5 кило+ кан под 50 сосисок)))

А, и еще - кан на горелке подогреть реально? Имеющиеся джеты во время обеда, наверное, всех чаем не обеспечат.
А в прошлом году мы чего-то каны грели-грели, но как-то результата не добились... так вот я к чему - может, кастрюльку хотя бы одну литра на 2?
Или две горелки под один кан))))  
Изменено: Ольга Соколова - 20.11.2013 15:53:04
 
Да, с мясом мороки много.
Как показал наш выход в лес в конце октября, сосиски идут прекрасно.
Варить их не надо. Пожарить на палочке и всё))

Раскидал примерно по палаткам всех
Изменено: Александр Воликов - 20.11.2013 15:51:40
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Пожарить на палочке и всё))
Места у костра всем хватит?  :sm3:
 
Костёр нужно делать большим, места у костра должны быть у всех, иначе можно замёрзнуть. Да и процесс готовки занимаем минуту где-то. Так что, не проблема.
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
Так что, не проблема.

Ладно)
Надеюсь, все любят жареные сосиски больше вареных  :sm3:  и руки у всех, кхм, прямые, чтобы сосиска не осталась недожаренной))))
Тогда в двух канах варим макароны (сколько влезет) и после этого ставим чай. А кому чай нужен очень срочно, юзает джеты.
Ну или еще один кан, господа.
 
А ещё для глинтвейна кан нужен же
 
Я вот совершенно не в курсе какая там дорога. Как вариант - оставить машину около дороги, созвониться когда мы будем на подходе, встретиться и забрать из нее продукты.... Собственно я из-за времени предлагаю взять быстроприготовляемое мясо. Пожарить такой шашлык на 25 человек не так долго. Я например готов потерпеть, и не есть сосиски - я их и так постоянно ем  на работе.  :sm2:
Если никто не хочет, я возьму себе))))
Изменено: YAR - 20.11.2013 16:16:23
 
Цитата
Александр Воликов пишет:
А ещё для глинтвейна кан нужен же
Так там 2 человека берет по 4.5 - 5 литровому кану. С вином я предлагаю определиться сразу, и не завязываться на машину.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему