Главная » Форум » Барахолка » Снарягу-новичкам! Войти
   RSS
Снарягу-новичкам!
 
Уважаемые господа разрядники - памятуя наши традиции, напоминаю о том, что неплохо было бы сделать для новоявленных новичков тоже, что в свое время делали для Вас. А именно - если имеете снаряжение, которое вам безвозмездно передали наши старшие разрядники и пр. или готовы сами что-либо передать во временное пользование новичкам этого года - дайте знать кому-либо из актива.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответы
 
Так! Щас фсех забаню!!! А ну быстро свалили в офтоп!
Не делал доброго,  
Однако ж был душею,  
Ей богу! добрый человек…
 
только недавно узнал, что меня такого ничего незнающего и слабенького - а вот могут тоже взять на сборы!
и тут встал передо мной вопрос денег! жил не по средствам, ничего не копил - теперь страдаю..
вот и хочу знать, скока нужно мне ВСЕГО денег на сборы
тоесть поездка в киргизию - около 12 тысяч, я прикинул
а вот с снарягой напряг.. хотя бы по минимуму скажите, скока выйдет.. и на чем низзя сэкономить, а чем можно обойтись...
плюс еще общее снаряжение   :sm2:
мама дорогая
памагите ваплатить мечту децтва! дайте добрые советы!
с меня кока кола иили пиво по вкусу   :sm3:
:) +7-916-3245678
 
весь альпклуб посмотрел и прошел мимо!
где же ваше альп братство и шефство над новенькими?
куда катицо мир?!  :sm59:
:) +7-916-3245678
 
Цитата
где же ваше альп братство и шефство над новенькими?
Погоди не отчаивайся, прошел всего 1 час, за это время, думаю, очень малая часть клуба прочла твой пост.
По теме:
Есть вещи, без которых нельзя никак, то есть их все равно надо либо брать где-то, либо покупать.
Экономить можешь на шмотках, когда-то не так давно люди в очень стремной одежде ходили.
Но не на ботах, тебе в них ходить и они должны быть удобными, иначе проклянешь все на свете.
Насчет группового снаряжения - ну надейся на группу, что она большую часть обеспечит.
А личное - что-то можно заменить дешевыми аналогами.
см сюда и выбери то, без чего ну никак нельзя.
Удачи.

ЗЫ
Каску могу тебе дать+жумар.
 
Привет. У меня сразу вопрос-а почему именно 12тыс.?
а про снарягу...что знаю... вообщем, альпинистские ботинки стоят где-то вроде 5 т.р. их лучше свои купить, как я понимаю. Как и термобелье-если уж вообще че-то из одежды покупать...(а всякую прочую необходимую одежду набрать из того, что есть). Я точно не знаю, что и как сейчас, но я год назад термуху покупала тыщи за две с половиной или около того. Что-то можно даже сшить...
Всякое железо можно попытаться одолжить у знакомых-друзей,чего нет-купить.
Беседка-вообще разброс достаточный, петцелевая- где-то тыщи 2 с половиной  в среднем, можно за 1000, +/-. Верхняя, вентовская-рублей 250. Карабины, 300-500р штука*5 шт. Жумар-1000-1500. Восьмерка-не помню, где-то рублей 300 вроде. Кошки, ледоруб,веревка  осн. конец 5м-не знаю, скоко стоит. Каска...ну разные бывают. Наверно, 2 т.р. в среднем. А все остальное-не берусь говорить...Кстати,  не уверена, что все это именно так и стоит. Это мои относительно свежие воспоминания.
 
Из снаряги нужны ботинки. Лучше свои, конечно. Существуют советские, стоят дёшево, я даже знаю людей, которым в них нравится, но ИМХО это самоистязание. Хотя раньше все в таких ходили и не выпендривались. Наверное смогу одолжить свои старые (Asolo), если подойдёт размер (46 примерно), т.к. собираюсь покупать новые.

Термобельё ни разу не является необходимым предметом снаряжения. Вообще на одежде экономить проще всего, поскольку ничего специфического не требуется.

Железо и обвязку взаймы. Каску могу дать (шахтёрскую). Жумар я сам у Тимура зажал, восьмерка стоит копейки, а карабины настрелять можно.
Графъ Шатурскiй
 
сорри
щас уже засыпаю, ниасилю стока всего
а вот завтра мозгами пораскину чего да как

спасибо большое
про
Цитата
где же ваше альп братство и шефство над новенькими?
эт я погорячился конечно немного..
удачи всем   :sm1:    :sm36:
:) +7-916-3245678
 
снаряга - кому если надо на сбор

1 жумар конг
1 самострах - daisy chain ocun
1 каска petzl ecrin rock
1 обвязка SR Rythm S
1 ледоруб Grivel Nepal (на 170-175 см рост)

*sigh* раздел жену :-) надеюсь, в след. году ей это все понадобится - так что с возвратом, под полную ответственность

еще есть в разнообразии различные советские кошки, как жесткие так и мягкие, а так же дюралевые ледорубы :-))) которыми Гоша говорит пользоваться нельзя правда :-)
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
 
Я  попретендовала бы на ледоруб, тк  у меня его теперь нет...можжна?
 
-ледоруб
пишите mazin в районе corp.mail.ru (как будете забирать в том числе. на тренировки хожу :-)
Скидки в http://www.tema-sport.ru - у меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему