Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » По поводу ников и имён на форуме Войти
   RSS
По поводу ников и имён на форуме, описание правильной настройки
 
Во многих профилях после переезда форума были заполнены имена и фамилии.

Для того, чтобы писать новые сообщения под ником, а не реальным именем, достаточно просто убрать галку тут: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Профиль форума" - "показывать имя". Удалять имя и фамилию из профиля не нужно. Реальное имя не показывается незарегистрированным пользователем и не индексируется поисковыми машинами.
Ваше имя, фамилия, отчество, разряд и дата рождения потребуются для функций сайта (не форума), которые появятся в самом ближайшем будущем.

Если требуется скрыть данные типа даты рождения или разряда, воспользуйтесь ссылками "скрыть личные данные" и "скрыть дополнительно" на странице вашего профиля.

Если требуется сменить никнейм: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Логин".

Не пишите ник в поля с именем и фамилией!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
На старом форуме то же самое, так что не в этом дело. Гугл одобряет: http://www.google.ru/search?as_q=%D1%...%B2+Google На новом форуме все твои посты под ником.

На старом форуме мое имя кое-где кое-кто упоминает, но ассоциировать его с моим ником просто, мягко говоря, не везде. Не могу же я всем каждый раз напоминать, что я этого не люблю)

Хотя на будущее напоминаю: я этого не люблю.

В поиске на новом форуме мои прошлые записи отображаются у меня под настоящим именем, несмотря на то, что из профиля оно уже удалено.
Графъ Шатурскiй
 
Ваня, а оправдано ли то, что на форуме простым пользователям разрешено менять логин? Обычно это как-то не очень приветствуется.  :sm13:  Ну представь, сразу несколько человек решат поменять логин...  :sm12:
Изменено: dr_ccord - 28.06.2011 01:46:30
 
Цитата
dr_ccord пишет:
Ваня, а оправдано ли то, что на форуме простым пользователям разрешено менять логин? Обычно это как-то не очень приветствуется.     Ну представь, сразу несколько человек решат поменять логин...  
Пусть меняют, почему бы и нет?
 
Цитата
lecomte пишет:
В поиске на новом форуме мои прошлые записи отображаются у меня под настоящим именем
Приведи пример, плз. В личку, чтобы тему не засорять.
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
Цитата
lecomte пишет:
В поиске на новом форуме мои прошлые записи отображаются у меня под настоящим именем
Приведи пример, плз. В личку, чтобы тему не засорять.
e. g.
я, честно говоря, тоже против настоящих имен в общем доступе.
Изменено: _LEgO_ - 28.06.2011 12:35:06
 
Цитата
Реальное имя не показывается незарегистрированным пользователем и не индексируется поисковыми машинами

Ну раз пошла такая пьянка: первое, что выдает Гугл на моё имя_фамилия  - это профиль данного форума :))
Изменено: Vera - 28.06.2011 13:23:49
 
Данные от 23 июня, тогда ещё не было закрыто для незарегистрированных пользователей, а на 23 июня ты не скрыла свои данные. Теперь некоторое время придётся подождать, пока индекс в гугле обновится. Сейчас для незарегистрированных (в т.ч. поисковиков) скрыто всё из профиля, независимо от настроек.
 
Ааа.. Понятно ) Спасибо за ответ.
 
ИМХО Корректно было бы, по умолчанию скрывать ФИО, так принято в "инете".
Нарушено негласное правило, вот и шумиха  :sm3:
Для новых пользователей, в любом случае должно быть отключено отображение по умолчанию.

Переживем. Как уже сказали, кому надо и так найдут.
В данном случае, упростился поиск и для случайных, не шибко продвинутых людей.
Изменено: polkeda - 28.06.2011 18:43:49
 
Есть два варианта развития событий:
1. Форум с сообществом незнакомых людей. Тут отображаются ники, поэтому можно анонимно троллить и пр.
2. Форум с сообществом знакомых людей. Тут ники вредны, т.к. люди должны постоянно держать в голове сопоставление реальных людей никам. И потом в реальном общении получаются ситуации типа: "ААА, так это ты Пол Кеда в форуме?!"
C появлением социальных сетей негласное правило перестало существовать. Сейчас многие сайты предлагают авторизацию через facebook или вконтакте аккаунты, с соответствующим подтягиванием оттуда имени-фамилии и даты рождения.
Для новых пользователей должно быть включено человеческое обращение, если им есть, что скрывать - у них есть возможность это скрыть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему