Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » По поводу ников и имён на форуме Войти
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
По поводу ников и имён на форуме, описание правильной настройки
 
Во многих профилях после переезда форума были заполнены имена и фамилии.

Для того, чтобы писать новые сообщения под ником, а не реальным именем, достаточно просто убрать галку тут: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Профиль форума" - "показывать имя". Удалять имя и фамилию из профиля не нужно. Реальное имя не показывается незарегистрированным пользователем и не индексируется поисковыми машинами.
Ваше имя, фамилия, отчество, разряд и дата рождения потребуются для функций сайта (не форума), которые появятся в самом ближайшем будущем.

Если требуется скрыть данные типа даты рождения или разряда, воспользуйтесь ссылками "скрыть личные данные" и "скрыть дополнительно" на странице вашего профиля.

Если требуется сменить никнейм: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Логин".

Не пишите ник в поля с именем и фамилией!
 
Я стараюсь не оставлять в сети свое имя, религия не позволяет. Могу я обойтись человекообразным псевдонимом или инициалами, что менее желательно?
Графъ Шатурскiй
 
Можно просто скрыть отображение, тогда данные никому не будут видны.
 
Это до первого взлома/сбоя, или до первого благопожелания компетентных органов.
Графъ Шатурскiй
 
Ну твоя учётная карточка ведь существует на нескольких компах, которые взломать сильно проще, чем это: http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/security/
А после благопожелания компетентных органов владельцы этих компов с удовольствием отдадут твои данные :)
 
Цитата
lecomte пишет:
Я стараюсь не оставлять в сети свое имя, религия не позволяет. Могу я обойтись человекообразным псевдонимом или инициалами, что менее желательно?

Аналогичная позиция)))


как раз об этом сегодня в метро полдороги спорили)))
 
Моя учетная карточка, насколько мне известно, есть у меня и у Иванова. Возможно, еще у нескольких частных лиц. Если за Машей придут, она её съест, я верю.

Про меня с моим настоящим именем они и так знают всё, что можно узнать традиционными методами, но зачем мне ассоциировать с моим именем свои сетевые проявления? Понятно, что если будет поставлена задача, мне не ускользнуть, но в любом случае, я не хочу облегчать им работу.
Изменено: lecomte - 28.06.2011 00:59:58
Графъ Шатурскiй
 
Вот ты и сам ответил на свой вопрос, если надо - они найдут.
А чего искать-то, на форуме элементарный поиск твоей фамилии даст 110 результатов, ассоциировать с ником которые не составит никакого труда.
 
Не могу не заметить, что большая часть этих результатов образовалась именно по причине того, что мой прошлый псевдоним был автоматически заменён на моё имя, и это очень прискорбно.

Вопрос остаётся в силе: если надо - найдут, но облегчать им работу я не хочу. Не говоря уже о бывших одноклассниках, одногруппниках, прочих бывших, случайных знакомых, будущих работодателей и проч.
Графъ Шатурскiй
 
Цитата
lecomte пишет:
Не могу не заметить, что большая часть этих результатов образовалась именно по причине того, что мой прошлый псевдоним был автоматически заменён на моё имя
На старом форуме то же самое, так что не в этом дело. Гугл одобряет:
http://www.google.ru/search?as_q=%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD&as_epq=&as_oq=&as_eq=&hl=ru&lr=&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=alpclub.b.qip.ru&as_rights=&safe=off&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google
На новом форуме все твои посты под ником.
Твои данные не доступны никому при соответствующей настройке приватности.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему