Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Наколенник Войти
Страницы: 1
RSS
Наколенник
 
Господа коленочники и сочувствующие им, если у вас есть "невостребованный" наколенник не могли бы вы одолжить мне его на несколько тренировок пока я не доберусь до магазина где можно их купить=)
Посоветуйте магазин, где можно взять нормальный наколенник без особого пафоса.

Сегодня в аптеке купил ФастумГель, и только дома понял, что это не то))) А мне нужен был Бенгей. Вот до чего доводит реклама – решение о покупке я принял подсознательно.
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
Gidrolog пишет:
Цитата
пока я не доберусь до магазина где можно их купить=)

тут не все так просто:
В каких случая болит колено?
Оно просто болит или вылетает, заклинивает?
Причина дискомфорта?

самое простое - ИМХО эластичный бинт средней м-м-м-м... упругости и длины

а вообще дойди до врача, он тебе что-ниб более дельное посоветует!

мазь тоже надо покупать в зависимости от проблемы и ее причины!
 
Сходил сегодня к врачу, получил хорошую консультацию.
В коленке ничего особо страшного нет, просто там воспалились какие-то штуки, которые врач назвал очень страшным словом, потом открыл какой-то справочник, уточнил и сказал что-то совсем неприличное. Сухой осадок от встречи: у меня небольшое воспаление которое может периодически провялятся, соответственно оно и вызывает боли. Оно является следствием перезагрузки каких-то соединительных тканей. Ничего сильно страшного в этом нет. Метод лечения: строго! отсутствие нагрузок как минимум 3 дня. Полное восстановление происходит через 7 дней. Если нагружать суставы в течении первых 3 дней, то могут быть нежелательные последствия. Чтоб помочь восстановлению желательно использовать мази, в частности Вальторен Эмульгель или ******** (не могу прочитать) гель. Также меня на всякий случай отправили на рентген - проверка на патологии сустава.
Вот что доктор прописал=)
Всем у кого есть проблемы с коленками настоятельно советую обратиться к специалистам!

P.S. Мазь Бенгей мне посоветовали не использовать, поскольку она только маскирует боль, а не лечит.
"ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА мази Бенгей: комбинированный препарат с анальгезирующим (отвлекающим) и разогревающим действием для местного применения при мышечной и суставной боли. Анальгезирующее действие лекарственных средств с отвлекающим эффектом обусловлено стимулированием чувствительных рецепторов кожи и рефлекторным влиянием на суставы, мышцы, сухожилия и некоторые внутренние органы."

Все вышесказанное является мнением конкретного хирурга и не является писаной истиной, хотя к мнению специалистов, я думаю, стоит иногда прислушиваться;)
В гавани корабли находятся в безопасности... Но их строят не для этого!
 
У меня 2 года назад тоже в один момент стали болеть даже при простой ходьбе. Диагноз примерно тоже самое.
Что делать: без нагрузки -  2 недели, потом перед нагрузкой мазать апизатроном-для разогрева+наколенники.

Все это тоже совет одного врача-знакомого-травмотолога-ортопеда-ревматолога.
 
Gidrolog пишет:
Цитата
там воспалились какие-то штуки, которые врач назвал очень страшным словом
Межмыщелковые возвышения

Gidrolog пишет:
Цитата
Посоветуйте магазин, где можно взять нормальный наколенник
м. Ленинский проспект, здание завода Орджоникидзе, в нем стоковый Спортмастер. Пешком от метро - 4 минуты. Там уйма неопреновых наколенников всех фасонов и размеров, по 150р где-то. Также, можно приобрести кроссовки для бега по ценам от 600р. Еще там есть гамаши юниорские, ну.. самого маленького размера... Saleva. А еще там есть куча шмоток по доступным ценам, в общем - советую посетить...
Страницы: 1
Читают тему