Главная » Форум » Скалолазные и ледолазные тренировки » Ледолазные тренировки Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Ледолазные тренировки
 
С 20 ноября в ДДС должен заработать ледодром.

Подробности тут
 
Вчера прошла первая ледолазная тренировка под флагом ледолазного комитета Москвы.
Выводы: будут подобные тренировки каждый четверг на сосульке МАИ, имеет смысл ходить только разрядникам, стоить будет 100р за тренировку, иметь обязательно беседку, каску, перчатки, одежду по погоде. Обувь по желанию: кошкоботы, ботинки+кошки, ботинки или скальники. Очень-очень желательно иметь свои ледовые молотки на 2-3 человека.
 
Ледовые инструменты - удовольствие дорогое, и не каждому под силу осилить их покупку, тем более сразу двух. Поэтому предлагаю такую авантюру - с кем-то (1-2 человеками) покупаем на пару тяпки (предположительно BD Viper), ходим тренируемся и я в течение 2-3 мес как бы выкупаю их себе  :sm52:
По сути, я просто беру взаймы, но зато нам не надо будет задумываться, где взять тяпки, и напрягать тех, у кого они есть.
Естественно, после того, как инструменты станут "моими", их можно будет без проблем брать у меня.  :sm12:
Ну, кто решится?  :sm67:

Upd - конечно, для других это не совсем выгодно - отдавать деньги за то, что в итоге не твое будет, хоть он и получит свои деньги обратно.
Поэтому можно с кем-то просто на пару купить инструменты, а потом как получится.
 
Я б себе тож купила... Только вот я не уверена, что мне нужен именно BD. Саня сказал, что это скорее инструмент для соревнований, в горы его брать не так удобно...
По словам Саши, на начальном уровне вряд ли нужен настолько техничный инструмент.
Если я правильно поняла и интерпретировала.
 
yukkiko пишет:
Цитата
ходим тренируемся и я в течение 2-3 мес как бы выкупаю их себе

Что значит "как бы"? )) - денег дашь потом, или человек будет лазить на них, отрабатывая свою долю в виде некой аренды?    :sm71:
То есть после окончания указанного периода тяпки полностью переходят в собственности Юккико?   :sm12:

Поясни, пожалуйста!
 
2Botya
Плата за аренду - это кредит, который дает человек мне.  Можно было бы и просто так взять у кого-то взаймы, но мне не у кого. А так, если вложатся сначала несколько человек, то и не слишком дорого получается, и для всех появляется возможность тренироваться.
В конце концов все вложившиеся получают деньги обратно.
Как-то так...
 
2maire
а я поняла наоборот, что его инструменты (Номики) - для сорев, а BD - для гор. Надо уточнить!
 
BD Viper - преимущественно для гор. Для спортивного ледолазания Petzl Nomic или BD Fusion. Промежуточный вариант  Grivel Monster
 
А, ну вот, я перепутала.
 
Кстати, пришли мы полазить на сосульку в ДДС в прошедшее воскресенье, а она еще не залита...Есть трассы для драйтуллинга и доски.
И прождали мы час с лишним, пока ответственные лица решали, кто же будет за нами "следить". В итоге все же пустили без инструктора)) Такие вот (бес)порядки!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему