Главная » Форум » ОФП » 100 км за 24 часа Войти
Страницы: 1 2 След.
RSS
100 км за 24 часа
 
Всем привет!

Хочется в этом году снова попробовать пройти 100 км за 24 часа. На этот раз всё это безобразие предполагается проводить севернее Шатуры. Дата – 2-3 июня. Примерная нитка маршрута:

Заполицы - Савинское - Мануйлово - мост через Б. Ушму - ур. Курилово - ур. Селищи - ур. Илкодино - ур. Машунино - мост через Б. Ушму - Петушки (99.5 км)

Логически маршрут разбивается на 3 части: Заполицы - Б. Ушма (~40 км), большая
петля (~45 км) и Б. Ушма - Петушки (~15 км). На Б. Ушме планируется устроить костёрб который можно будет посетить 2 раза. Такая хитрая топология маршрута позволяет каждому выбирать дистанцию себе по силам:
-Основной вариант – 100 км. Возможно удлинение на правый берег р. Поли с последующим бродом на левый берег в восточнее ур. Илкодино. Это +10 км (всего 110) и ХЗ какой глубины брод ночью.
-Если пропустить петлю, то получается 55 км. Можно взять с собой снаряжение для ночёвки, посидеть у костра, поспать, и утром уйти в Петушки или Сев. Гриву.
-Старт из Сев. Гривы, через ур. Курилово с осмотром церкви на костёр, а оттуда в Петушки (или в обратном направлении). Примерно 30 км. Потенциально можно за один день, но можно и с ночёвкой.

Большая часть – по хорошим песчаным дорожкам, бруля и болот не так уж и много (если специально не искать). Ориентирование весьма простое, заблудиться довольно сложно. Старт планируется после обеда в субботу с расчетом без напрягов успеть на вечерние электрички из Петушков.

Нерешённые вопросы:
-Будет ли группа поддержки? Ничего особого не хочется, просто чтобы был костёр и хорошая компания, немного чая и может быть, еды. Тут нужен руководитель, который сможет всех собрать, найти нужное место, как-то разрулить вопрос с едой и т.д.
-Может ли кто-то по разумной цене распечатать цветные карты? Я могу только ч/б, но зато довольно много.
-Сколько будет участников? Чем раньше мы это выяснится, тем проще будет всё планировать. Если кто заинтересовался – пишите сюда или мне на мыло. Желательно сразу как-то оценивать свои намерения (бегом/пешком, 100, 55 или 30 км).
-Вытекающий из предыдущего вопрос – как нам разбиться на группы, если будет много народа? Может быть, есть желающие на правый берег Поли – я бы попробовал туда добраться…

На всякий случай поясню: это мероприятие не носит никакого соревновательного характера, скорее это просто весьма спортивный ПВД. Желающие могут фиксировать своё время в личном порядке.

Пока вроде всё. Детали в конце следующей недели.

Приглашаются все желающие!
 
Ну если совсем без остановок, то будет тяжело - в Петушки ты придёшь где-то ночью, и не очень понятно, что там дальше делать до первой электрички. Разумнее тут выглядит вариант дойти до костра (~40 км), потусить там до утра, а потом уже пойти в Петушки. От костра до станции ~15 км, можно нормально рассчитать время. Впрочем, в первой половине дня электрички ходят довольно часто.
 
Доп. инфа такая:

-Проектный трек (он же на карте). Синий - основной вариант, красный кусочек - удлинение за р. Полю (~110 км), малиновый - сокращённый вариант (~80 км?).
-Стартуем на электричке 13.26 с Казанского, плановая из Петушков - 15.52 (18.08 в Москве).
-Вчера с Женькой Курочкиной присмотрели место для костра и напилили немного дров - всё будет попроще немного.
-Народа идёт совсем немного, группы поддержки пока  не намечается. На данный момент собираются идти Саня Шапаев, Макс Шульгин, Женька Курочкина (видимо, сокращённый вариант), Миша Каныгин (?), Оля Румянцева (? сокращённый вариант), Боря Бычков (?). Думают Маша с Мишей Архиповы, Наталка Антонова.
- Потащим с собой котелок и еду. Более подробно нужно будет решать в пятницу-субботу.

Вроде всё написал.
 
эх.. жаль в эти выходные в питере буду :(
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
 
да, жаль
может быть, как-нибудь в другой раз ;)
 
Я с удовольствием присоединюсь, если возьмете  :sm73:
 
Паршин пишет:
Цитата
Стартуем на электричке 13.26 с Казанского,
а это 2 числа?
 
Присоединяйся, возьмём конечно!

А ты сколько хочешь пройти - 100, или что-то поменьше?
 
nuf_nuf пишет:
Цитата
а это 2 числа?

Да, в субботу 2-ого числа стартуем, а в воскресенье 3-его числа финишируем
 
Да, я 100 хочу, надеюсь - не сдохну  :sm145:  что брать с собой? думаю, ориентируясь на жару - немного...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему