Главная » Форум » *** » Вопросы по форуму и сайту » По поводу ников и имён на форуме Войти
   RSS
По поводу ников и имён на форуме, описание правильной настройки
 
Во многих профилях после переезда форума были заполнены имена и фамилии.

Для того, чтобы писать новые сообщения под ником, а не реальным именем, достаточно просто убрать галку тут: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Профиль форума" - "показывать имя". Удалять имя и фамилию из профиля не нужно. Реальное имя не показывается незарегистрированным пользователем и не индексируется поисковыми машинами.
Ваше имя, фамилия, отчество, разряд и дата рождения потребуются для функций сайта (не форума), которые появятся в самом ближайшем будущем.

Если требуется скрыть данные типа даты рождения или разряда, воспользуйтесь ссылками "скрыть личные данные" и "скрыть дополнительно" на странице вашего профиля.

Если требуется сменить никнейм: "Профиль" - "Изменить профиль" - "Логин".

Не пишите ник в поля с именем и фамилией!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Ваня, все-таки, что касается сайтов с авторизацией ты можешь выбрать - авторизовываться или нет. А у нас все получилось постфактум - выбор скрывать - не скрывать появился позже. Ну, теперь все ок, выбор есть, гуглокэш сотрется, новые пользователи сами решат, как им лучше.
Если использовать форум для общения, то особенной проблемы с сопоставлением вроде нет, и ситуация, описанная тобой в пункте 2 совсем не караул.

Если использовать форум для учетных карточек/вычисления рейтинга и т.п. - то конечно реальные имена удобнее, но это тогда уже чуть-чуть другое место, а не просто форум.
 
Такой вопрос: уведомления о ЛС и сами ЛС приходят на емайл. Это нормально. Но почему-то получатель видит личный емайл отправителя, а не емайл, скажем, такой forum@alpmsu.ru. И мне лично это не очень нравится, т.к. достаточно какому-нить спамеру зарегиться на форуме, отправить ЛС и, если ему ответят на ЛС, то он будет знать емайл. Ситуация, конеш, надуманная, но все же...
 
Цитата
venera пишет:
А у нас все получилось постфактум - выбор скрывать - не скрывать появился позже
Он был с самого начала, просто народ не сразу сообразил, что куда тыкать, пришлось разъяснение написать!
Цитата
venera пишет:
Если использовать форум для учетных карточек/вычисления рейтинга и т.п. - то конечно реальные имена удобнее, но это тогда уже чуть-чуть другое место, а не просто форум.
Форум - это надводная часть айсберга, на самом деле произошло нечто большее. Просто публично пока проанонсирован форум :)
 
Цитата
dr_ccord пишет:
Ситуация, конеш, надуманная, но все же...
Поменять один параметр в шаблоне письма - дело одной секунды. Но стоит ли это делать? Текущая система достаточно удобна, на мой взгляд.
 
Не знаю, где лучше написать, напишу тут.
Я чет не читала, а тут такая тема длинная выросла..
Я хочу сказать Ване спасибо (даже нет - СПАСИБО!!!) за всю огромнейшую работу, которую он провернул по переносу форума, переносу сайта, да и в целом наведению порядка в наших сетевых делах.
за то, что тратил свои силы, время, нервы на то, чтоб нам лучше жилось...все это стоило большущщщего труда
так что еще раз спасибо за наше счастливое детство  :sm36:  :sm35:  :sm25:
 
Маш, переехал пока только форум, сайт ещё в процессе, так что "спасибо" ещё рано и детство ещё не счастливое :)
Эх, ну хоть актив-то выступал бы под реальными именами... :(
 
Вчера я как раз об этом подумала, подумала, что надо исправить сообщение, но чет не нашла, как его исправить  :sm4:
поэтому оставила как есть - лучше сказать несколько  раз "спасибо", чем ни разу.

П.С.: зато теперь с первого раза нашла кнопку "изменить" =)
Изменено: maire - 30.06.2011 10:37:21
 
Меня, насколько я понимаю, уже все как раз знают по нику =) потому и сменила его обратно.
Показывать реальное имя я не боюсь - мне пофигу, могу копать, могу не копать =)
поэтому если и правда так всем удобнее - могу.
Просто я, чесслово, не понимаю, в чем принципиальная разница?? Обычно сильно жаждущие меня находят с помощью сайта нашего клубного.И звонят на мобильник или пишут на почту. мне так даже удобнее - потому что сообщения на форуме я регулярно забываю смотреть =)
В каких-то мегаофициальных сообщениях и так понятно, что я пишу от лица Актива, а иногда это даже специально указываю.
 
У меня ещё свежи воспоминания о попадании в клуб, когда я ломал голову, сопоставляя ники и реальные имена %)
 
Цитата
Иван Феофанов пишет:
У меня ещё свежи воспоминания о попадании в клуб, когда я ломал голову, сопоставляя ники и реальные имена %)

А я и сейчас иногда ломаю голову. :sm3: Это решается гораздо проще - всего лишь вставкой фотки вместо авки. И никаких реальных имен не надо.
Изменено: dr_ccord - 30.06.2011 12:45:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему