Главная » Форум » Медицина, травмы, здоровье » Хотите на курсы первой помощи? ) Войти
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Хотите на курсы первой помощи? )
 
Всем добрый день!

Собираюсь посетить курсы первой помощи при МСС (Московской службы спасения - http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/). В "своем" турклубе пока собралось мало народу - 5 человек, а для формирования отдельной группы, для которой сделают акцент на горных заболеваниях, уменьшив процент "родов в полевых условиях" и пр, нужно 10-12 участников. Есть ли желающие присоединиться к нам? Свободно 5-7 мест.
Условия:
Время - ориентировочно - февраль.
Длительность курса - мы собираемся идти на самый полный 40-часовой курс. Конкретное расписание занятий определяется группой по договоренности с инструктором.
Значительный упор делается на практику - бинтование, шины,реанимация на манекенах и прочее.
Стоимость - около 5500р.

Более подробный пост про эти курсы писала на своем форуме: http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=4704.

Если кто решит присоединиться и просто имеются вопросы, пишите на почту - nyarlykova<собака>mail.ru или в аську 225400106.

С уважением, Ярлыкова Наталия, т/к "Вестра\
 
Надо подумать, дело хорошее, осталось разобраться со сроками и сколько останется денег после январских выходов
 
Юра гш пишет:
Цитата
может давайте по книжкам сами попробуем, найдем добровольца на роль манекена, ни и смоделируем всякие ситуации...
а деньги, которые сэкономим.. пропьем..

а может не надо??????  :sm55:   я после такого с тобой в горы не поеду.....   :sm113:  не тот случай когда можно на кошках тренироваться   :sm54:
 
Судя по складывающейся ситуации, есть шанс, что сформируются две труппы - одна примерно с 5 по 15 февраля, вторая - в марте. Так что есть выбор..) Точную информацию по срокам выложу в понедельник.
 
Aurella, а какое время вас предпочтительно?
Выходные или будние дни?
Я бы с удовольствием пошел бы на курсы, но тратить рабочие дни не могу, и так дней отпуска не хватает. Можно ли собрать группу, которая будет заниматься только по выходным дням или по вечерам  рабочих дней?
 
Arti
Поскольку все работают или учатся, очень трудно будет собрать группу, которая будет заниматься днем в будни. Так что любая - вечера будней и выходные. Сейчас уже есть договоренность на февраль - получились одни выходные и 6 вечеров будней.
 
а стало что-то известно про бумажку, которую по окончании выдают???
 
lopushok А что Вас интересует про нее? =) Видела сегодня, сертификат.
По-моему, как и любые такие удостоверения, дает право оказывать первую помощь с твердой... _надеждой_, что, если что, не посадят. Все, что за рамках первой помощи - это уже медицинское образование должно быть.
 
ну собственно  это и интересует :) а то мало ли чему меня там научат....
когда будет более подробно про группу на март?
 
ну я как туда ходивший много раз (3 организованных мною группы + подготовка резервиста) могу сказать что дело стоящее, если не ошибаюсь они теперь стали выдавать международное удостоверение
(такое же как на курсах красного креста)
"опыт в горах приходит не с количеством вершин, а с количеством сезонов"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему