Главная » Архив объявлений Войти
Разделы

- Актив клуба

- Контакты

- История альпклуба

- Вступить в Альпклуб МГУ

- Календарь событий

- Подготовка альпиниста

- Учебный план 2021-2022

- Расписание занятий и тренеры

- Рейтинг участников

- Положение о клубе

- Членские взносы

- Правила проведения альпинистских мероприятий

- Разрядные требования

- Отчёты о восхождениях

- Статьи, лекции

- Сочинительства

- Фото

- Видео

- Газета клуба

- Форум

- Группа ВКонтакте


Новости
RSS

23.11.2002 30 ноября 2002 г.
На территории скалодрома МАИ ("Черепаха") состоятся соревнования по болдерингу. Пропускать на скалодром будут через проходную номер 5. Начало в 11.00. Стартовый взнос 100р. Желающим необходимо зарегистрироваться не позднее 28.11 по т.158-58-67.

22.11.2002 Лекция: горные системы мира
В Трёхзальном корпусе 29 ноября 2002 г. пройдет слайд-лекция "Горные системы мира, история покорения". Начало в 19 часов. Явка желательно-обязательна.
Лектор - Евгения Курочкина.

20.11.2002 Соревнования по ледолазанию
30 ноября 2002 г. На ст. м "Нагорная" состоятся соревнования по ледолазанию (драйтулинг). Мандатная комиссия работает с 10:30 до 10:50. Старт в 11:00. Стартовый взнос 50 р. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие не ниже 3-го разряда по альпинизму или ледолазанию. Положение о соревнованиях можно посмотреть на сайте www.mountain.ru. Немного неофициальной информации. Соревнования будут проходить на кирпичной трубе. Соревнования будут на трудность. Главный организатор и постановщик трасс Завьялов Андрей (многим известный как Кучерявый).

15.11.2002 Внимание!
В связи с рядом технических проблем, внутриклубные соревнования по технике альпинизма, планируемые на 23 или 24 ноября переносятся на декабрь. Точная дата будет объявлена позже. Это мероприятие произойдёт не ранее воскресенья, 8 декабря, так как 30 ноября и 1 декабря состоятся общегородские соревнования по ледолазанию (на Нагорной) и скалолазанию (в МАИ). Ваше участие в них - черезвычайно желательно.
Заявки на участие во внутриклубных соревнованиях принимаются в прежнем порядке Георгием Матышаком по почте или устно (на данный момент официально зарегистрировалось 6 участников).

10.11.2002 Тренировка по технике альпинизма
17 ноября 2002 на Воробьёвых горах планируется вторая тренировка по технике альпинизма. Тема - "Страховочные системы, организация страховки и самостраховки, вертикальные перила". Если останется время - работа в связках. Минимальная продолжительность тренировки - 4 часа. Организует и проводит занятие Георгий Матышак.
Пришлашаются все желающие участники. С собой иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для технической тренировки (на одну связку: 1 веревка, 5 средних оттяжек, 2 станционные петли). Также желательно укомплектоваться перекусом, тёплой одеждой и ковриком.
Сбор участников в центре зала станции м. Ленинский проспект в 10:00, или на месте предыдущей тренировки в 10:30.

02.11.2002 Собрание Альпклуба
15 ноября в Трёхзальном павильоне состоится очередное собрание Клуба. На повестке дня - формирование учебных групп. После небольшой лекции на тему "Группировки. Просто о сложном.", всем желающим будет предложено сгруппироваться для повышения эффективности дальнейшего тернировочного процесса. Помимо разбиения на группы, каждый участник сможет подтянуться, присесть, упасть, отжаться, пробежаться (нужное зачеркнуть) на прилегающей спортивной площадке. Начало собрания в 19 часов. Явка крайне желательна.

01.11.2002 Традиционный поход
7-9 ноября состоится традиционный выход участников в лес. Организует прогулку Георгий Матышак. Поедка обещает быть увлекательной. Зная организатора, можно предположить, что мероприятие будет включать в себя ряд тренировок различной сложности и направленности. Предположительный маршрут: Петушки - Шатура. Приглашаются все желающие.
Сбор всех желающих 7 ноября в 9:00 на станции метро Комсомольская (кольцевая) в центре зала.

01.11.2002 Отмена тренировки 5 ноября
Тренировка в клубе Визбора отменяется, ввиду проведения там соревнований. Хотите смотреть - приходите, а вот полазать наверняка не дадут. Будьте внимательны.

21.10.2002 Техника альпинизма
3 ноября на Воробьёвых горах состоится тренировка по технике альпинизма. Тренировка открывает цикл занятий, организованных Георгием Матышак и направленных на повышение технических навыков у участников.
На первое занятие пришлашаются все желающие участники. С собой иметь личное и групповое снаряжение, необходимое для технической тренировки. Также желательно укомплектоваться перекусом - тренировка обещает быть полноценной и долгой.
Во сколько начало тренировки, где сбор и из чего будет состоять сама тренировка не известно. Мастер прикрывается обычным "подробности на тренировках по вторникам и четвергам"...

20.10.2002 Отъезд в Крым
2 ноября в 9:05 группа товарищей отправляется в Крым под руководством Макарова. В интересах следствия, информация о конкретных планах товарищей пока держится в секрете.
Группа поддержки собирается в этот же день на вокзале за полчаса до отхода поезда. При себе иметь один платочек белого цвета, чтобы трогательно махать вслед поезду; один платочек неопределенного цвета для естественных целей; определенное количество провожательных напитков и необходимо-достаточный набор еды к ним. Выбравшие для проводов другой день объявляются сами себе виноватыми.


Объявления 461 - 470 из 479
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец